Селин Дион исполнилось 56: 14 лучших песен артистки

От музыкальной темы Титаника до The Power of Love – проверьте, согласны ли вы с нашим топом ее лучших треков.

Селин Дион исполнилось 56: 14 лучших песен артистки
Селин Дион выступает на 66-й церемонии вручения премии "Грэмми" 4 февраля 2024 года в Лос-Анджелесе
Getty Images

Селин Дион со своими песнями выделеются как икона в мире музыки, известная своим мощным голосом, эмоциональными выступлениями и удивительным долголетием в карьере.

Дион родилась 30 марта 1968 года в Шарлемане (Квебек, Канада). Она рано проявила страсть к музыке. Взрастая в большой семье (Дион была 14-м ребенком!), будущая звезда начала петь в юном возрасте и получила поддержку от родителей в реализации своей мечты.

Читай также: Джоан Роулинг: лучшие книги британки, не считая Гарри Поттера

Прорыв Дион произошел в 1980-х, когда она получила признание во франкоязычном мире. Однако именно ее англоязычный дебют в начале 1990-х принес ей международную славу. Благодаря таким хитам, как "The Power of Love" и "My Heart Will Go On", ее имя стало нарицательным, доминируя в эфире и завоевывая сердца по всему миру.

В 1994 году Дион вышла замуж за своего менеджера Рене Анжелиля в базилике Нотр-Дам в Монреале. В 1997 году певица выпустила свой 18-й альбом "Let’s Talk About Love", для которого она сотрудничала с Лучано Паваротти, Барброй Стрейзанд, Bee Gees, Кэрол Кинг и сэром Джорджем Мартином. В пластинку "Let’s Talk About Love вошел" знаменитый сингл "My Heart Will Go On", музыкальная тема из популярного фильма "Титаник". Песня станет жемчужиной репертуара Селин.

В 2001 году Дион стала матерью Рене-Шарля Анжелиля. Далее была резиденция в Лас-Вегасе в течение пяти лет. В 2010-м году Дион родила близнецов Нельсона и Эдди. Она продолжала петь и выступать даже во время трагедии, когда в 2016 году скончался ее муж.

Недавно Селин страдала от ряда проблем со здоровьем, в том числе у нее диагностировали синдром скованности – неврологическое расстройство, вызывающее скованность и мышечные спазмы.

Дион появилась на церемонии вручения премии "Грэмми" в 2024 году, чтобы вручить награду. Аплодисменты и реакция публики показали, как сильно ее любят.

14 лучших песен Селин Дион

Ниже мы вспоминаем наши любимые песни Селин Дион.

14. I Surrender (2002)

Читай также: Лучшие черные комедии-сериалы всех времен – ТОП-12 для запойного просмотра

Возвышенная мощная баллада "I Surrender" воплощает дух стойкости и решимости. Страстный вокал Дион передает послание о силе и настойчивости, вдохновляя слушателей преодолевать невзгоды. Трек "I Surrender" получил широкое признание и имел коммерческий успех, укрепив репутацию Дион как вокалистки.

13. That’s the Way It Is (1999)

Из альбома "All the Way… A Decade of Song". Динамичная подача и заразительная энергия Дион делают эту песню любимой. Воодушевляющий гимн расширения прав и возможностей призывает слушателей принять жизненные трудности с оптимизмом и стойкостью. Трек возглавил чарты в нескольких странах и стал гимном самосовершенствованию, принеся Дион признание критиков и коммерческий успех.

12. To Love You More (1995)

Читай также: ТОП-7 свежих фильмов с Джессикой Честейн, которые стоит посмотреть

Эта песня, написанная Дэвидом Фостером и Джуниором Майлзом, была записана для популярного японского телесериала "Koibito yo". Нежная баллада, демонстрирующая вокальный диапазон и эмоциональную глубину Дион, "To Love You More" исследует тоску и преданность безответной любви. Захватывающая мелодия и проникновенный текст находят отклик у слушателей на глубоком уровне. Первоначально выпущенный в Японии, "To Love You More" имел успех в чартах и остается фаворитом фанатов в дискографии Дион.

11. Immortality (1998)

Песня "Immortality" была написана группой Bee Gees и выпущена в альбоме "Let’s Talk About Love". Это завораживающе красивая песня, которую Дион спела с Bee Gees. Она отражает стойкость любви. Неземной вокал Дион органично сочетается с гармонией культовой группы, создавая завораживающие впечатления от прослушивания. "Immortality" получил широкое признание и принес Дион и Bee Gees номинацию на премию "Грэмми" за лучшее вокальное поп-исполнение.

10. Think Twice (1994)

Написанная Энди Хиллом и Питером Синфилдом, эта песня вошла в альбом "The Color of My Love". Проникновенная баллада, исследующая сложности любви и прощения. "Think Twice" демонстрирует эмоциональную глубину и вокальное мастерство Дион. Пронзительный текст и возвышенная мелодия находят отклик у слушателей, делая песню вечной классикой. Композиция возглавила чарты во многих странах и стала одним из самых продаваемых синглов Дион, заслужив признание критиков за свой эмоциональный резонанс и всеобщую привлекательность.

9. A New Day Has Come (2002)

Заглавный трек ее альбома 2002 года "A New Day Has Come" – это праздник надежды, обновления и стойкости. Сияющий вокал Дион и воодушевляющая мелодия передают радость от использования жизненных возможностей и преодоления препятствий. "A New Day Has Come" имел коммерческий успех во всем мире и занял первое место более чем в семнадцати странах. В США было продано более 3 миллионов копий, он трижды становился платиновым. Песня была продана тиражом 12 миллионов копий по всему миру.

8. The Prayer (1998)

Захватывающий дуэт с Андреа Бочелли.  "The Prayer" является свидетельством силы веры и единства. Изысканные вокалы Дион и Бочелли гармонично переплетаются, создавая трансцендентное музыкальное переживание. "The Prayer" получила широкое признание и принесла Дион и Бочелли премию "Грэмми" за лучшее вокальное поп-исполнение.

7. The Power of Love (1993)

Многие думают, что эта песня называется "I'm Your Lady", но, тем не менее, "The Power of Love" – это кавер на песню Дженнифер Раш, написанной в 1984-м. Дион исполнила ее в своей резиденции в Лас-Вегасе, и она быстро стала шлягером. Эта мощная баллада исследует непреодолимую силу любви и ее способность преобразовывать жизни. Эмоциональная подача Дион поднимает песню на новую высоту, оставляя неизгладимое впечатление у слушателей. "The Power of Love" возглавила чарты во многих странах.

6. All by Myself (1996)

Читай также: Курту Расселу – 73: ТОП-7 лучших фильмов с его участием

Первоначально записанная Эриком Карменом (он также написал текст), исполненная Дион "All by Myself" демонстрирует ее вокальное мастерство и эмоциональную глубину. Песня с честностью исследует боль одиночества и душевную боль. Интерпретация Дион классики нашла отклик у публики, заслужив похвалу за душераздирающее исполнение. Песня вошла в альбом "Falling in You".

5. Beauty and the Beast (1991)

Написанная Аланом Менкеном и Говардом Эшманом, песня была впервые записана актрисой Анжелой Лэнсбери, озвучившей миссис Поттс в фильме "Красавица и чудовище". Затем она была записана как поп-дуэт Дион с певцом Пибо Брайсоном. Песня описывает отношения между двумя главными героями фильма Белль и Чудовищем, в частности, то, как пара научилась принимать свои различия и, в свою очередь, менять друг друга к лучшему. Это история любви и принятия. Чарующий вокал Дион в сочетании с проникновенным исполнением Пибо Брайсона вдохнули жизнь в эту всеми любимую классику. "Красавица и чудовище" получила премию "Оскар" за лучшую оригинальную песню и премию "Грэмми" за лучшее поп-исполнение дуэта или группы с вокалом, закрепив за собой статус классики Диснея.

4. Because You Loved Me (1996)

Песня "Because You Loved Me", написанная Дайан Уоррен и спродюсированная Дэвидом Фостером, – это музыкальная тема из фильма "Близко к сердцу/ Up Close & Personal " с Робертом Редфордом и Мишель Пфайффер в главных ролях. Трек из альбома "Falling to You" быстро стал фаворитом фанов. Посвященный непоколебимой поддержке близких, он прославляет глубокое влияние любви и благодарности. Душевное исполнение Дион находит отклик у зрителей/слушателей, что делает его вечной классикой. Эта композиция, номинированная на "Грэмми", возглавила мировые чарты и стала одной из фирменных песен Дион, заслужив признание критиков за свою эмоциональную глубину и искренность.

3. It’s All Coming Back to Me Now (1996)

Эта мощная баллада, написанная Джимом Стейнманом, вошла в альбом "Falling to You". Она имела коммерческий успех и заняла второе место в чарте Billboard Hot 100 США. Песня углубляется в темы любви, потери и тоски. Властный вокал Дион и эпическая постановка создают захватывающие впечатления от прослушивания. Песня, получившая высокую оценку за театральный талант и драматическую интенсивность, достигла широкого признания и остается фаворитом фанов.

2. I Drove All Night (2003)

Эта песня сначала была записана Роем Орбисоном, а затем – Синди Лопер (Лопер до сих пор регулярно исполняет ее на своих концертах). Дион сделал кавер на песню в 2003 году, и она возглавила канадский чарт синглов и чарты современной музыки для взрослых в США. Пульсирующий поп-рок-гимн "I Drove All Night" передает восторг любви и тоски. Динамичный вокал Дион и заразительный ритм продвигают песню вперед, передавая ощущение страсти.

1. My Heart Will Go On (1997)

Читай также: Оливии Уайлд исполнилось 40: ТОП-7 лучших фильмов с ней

Написанная Джеймсом Хорнером и Уиллом Дженнингсом и появившаяся в альбоме "Let’s Talk About Love", "My Heart Will Go On", возможно, является самой известной песней Дион. Эта культовая баллада послужила музыкальной темой для блокбастера "Титаник". Она отражает вечную любовь между Джеком и Роуз, вызывая глубокие эмоции своей пронзительными словами и возвышенной мелодией. "My Heart Will Go On" стала синонимом карьеры Дион, получив премию "Оскар" за лучшую оригинальную песню и четыре премии "Грэмми", включая "Запись года" и "Песню года". Дион исполнила песню на 70-й церемонии вручения премии "Оскар". "My Heart Will Go On" получила "Оскар" за лучшую оригинальную песню.

Раннее сообщалось о лучших романтических фильмах, в числе которых – "Предложение" и "Неспящие в Сиэтле".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK