Организаторы Евровидение-2024 объявили о трех нововведениях конкурса в Мальме

Изменения касаются голосования и выступлений автофиналистов

Организаторы Евровидение-2024 объявили о трех нововведениях конкурса в Мальме
Организаторы Евровидение-2024 объявили о трех нововведениях конкурса в Мальме
eurovision.tv

Шведский вещатель SVT объявил о ряде изменений, которые сделают Евровидение в Мальме еще более захватывающим. Как сообщается на официальном сайте музыкального мероприятия, в этом году в песенном конкурсе изменят процесс зрительского голосования, а также добавят нововеддение касательно выступлений стран, которые автоматически проходят в финал.

Читай также: Звезда «Сватов» Александр Феклистов, поддержавший Украину, выехал из РФ

Во-первых, фанаты Евровидения теперь смогут насладиться еще тремя дополнительными выступлениями в полуфиналах. Впервые участники из стран «Большой пятерки» — Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании — и страныхозяйки Швеции исполнят свои песни вживую во время полуфиналов. 

В предыдущие годы во время полуфиналов зрителям демонстрировали только отрывки из репетиций автофиналистов. Теперь же «Большая пятерка» и Швеция смогут выйти на сцену Евровидения и выступить между конкурсными номерами тех участников, кто соревнуется за проход в финал. В первом полуфинали мы увидим Германию, Швецию и Великобританию, а Франция, Италия и Испания выступят во втором полуфинале.

Еще одним нововведением в Мальме является продление времени голосования в финале. В субботу, 11 мая, голосование откроется перед выходом на сцену первого участника. Зрители смогут голосовать во время исполнения песен, а не ждать, пока будут представлены все конкурсанты, как это было с момента введения публичного голосования в 1997 году (за исключением 2010 и 2011 годов, когда голосование также началось в начале шоу).

Кроме того, у фанатов из стран, не участвующих в Евровидении (Остальной мир), теперь будет почти 24 часа, чтобы проголосовать за свои любимые песни перед началом прямого эфира. Онлайн-голосование откроется для остального мира сразу же после завершения второй генеральной репетиции каждого полуфинала и финала накануне вечером и будет оставаться открытым до начала живых выступлений. Национальное жюри в каждой стране-участнице по-прежнему будет голосовать только в финале, а 10 лучших участников каждого полуфинала будут определяться только с помощью зрителей.

Кроме того, Организаторы Евровидения в Швеции заявляют, что вскоре будет объявлено еще одно большое изменение в конкурсе.

Евровидение-2024 пройдет во вторник, 7 мая (первый полуфинал), четверг, 9 мая (второй полуфинал) и субботу, 11 мая (гранд-финал) 2024 года.

 Ранее мы писали, что украинский фильм «20 дней в Мариуполе» получил «Оскар».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK