Нацотбор на Евровидение-2024: ANKA ответила Валевской на обвинения в плагиате

Як финалистка Нацотбора отреагировала на заявление Натальи Валевской

Нацотбор на Евровидение-2024: ANKA ответила Валевской на обвинения в плагиате
Нацотбор на Евровидение-2024: ANKA ответила Валевской на обвинения в плагиате instagram.com/suspilne.eurovision, instagram.com/valevska_official

Финалистка национального отбора Украины на песенный конкурс Евровидение-2024 ANKA (Анна Корченова) прокомментировала обвинения в плагиате от певицы Натальи Валевской.

Читай также: Джиджи Хадид и Брэдли Купер больше не скрывают свой роман

24 декабря Валевская на своей странице в Facebook заявила, что ANKA сознательно использовала в конкурсном треке популярное словосочетание из ее «бесспорного шлягера» — песни «Палала».

Также Наталья написала, что благодаря этому словосочетанию, которое «поют до сих пор везде и взрослые и дети», ANKA заняла первое место в зрительском голосовании за одиннадцатую путевку в финал Нацотбора.

Валевская обвинила ANKA в плагиате facebook.com/nataliyavalevskaya
Валевская обвинила ANKA в плагиате facebook.com/nataliyavalevskaya

Спустя месяц Корченова в интервью YouTube-каналу «Євробачення Україна» призналась, что действительно вдохновлялась песней Валевской, однако не считает свою композицию «плагиатом», поскольку она написана в другом стиле и несет другой смысл. ANKA отметила, что единственное, что объединяет две композиции — это слова «палала» и «падала».

«Я говорила, что вдохновлялась этой песней. У меня была задача создать песню со словом "палала", которая бы никак не была похожа на песню Натальи Валевской. Я пыталась сделать так, чтобы они вообще не были похожи. Она обвинила меня в выдуманных словах. Те слова, которые она написала, не из моей песни. Если послушать обе эти песни, там общего кроме слов "палала" и "падала" нет. Разные стили, разные смыслы», — объяснила финалистка Нацотбора 2024 года.

Слушайте песни Валевской и ANKA, из-за которых возник спор

Ранее мы писали, что Анна Кошмал пожаловалась на пророссийских жителей Кишинева.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK