Микки Рурку 66: ТОП-3 фильма с его участием

Подборка лучших фильмов с сегодняшним именинником - Микки Рурком

Микки Рурку 66: ТОП-3 фильма с его участием
Getty Images

Сегодня, 16 сентября, американскому актеру, сценаристу и спортсмену Микки Рурку исполнилось 66 лет.

Свою карьеру Микки начал в далеком 1979 году, но первую большую роль ему дали в 83-ем в фильме Бойцовая Рыбка, который снимал Фрэнсис Форд Коппола. Актер стал успешным, но вершиной на то время стал фильм 9 с половиной недель. После нескольких удачных ролей Рурк стал употреблять наркотики и его карьера начала идти по наклонной. Секс-символ Голливуда играл в низкосортных боевиках и его понемногу стали забывать.

Читай также: Брайану Де Пальме 78: ТОП-5 фильмов режиссера

Стоит отметить, что Рурк с 12 лет занимался боксом. В 1960-ых он участвовал в боях, но после бросил ринг, вернувшись только в 90-ых к профессиональному спорту, когда, по его словам, он перестал уважать себя как актера. За несколько лет он провел 8 поединков, 6 из которых выиграл, а 2 - ничья. Пережив огромное количество травм, актеру пришлось лечь под нож пластического хирурга. Так, например, ему делали операцию носа и круговую пластику лица. Уже в 2015-ом актеру сделали еще одну операцию, изменившую его внешность.

Триумфальное возвращение Микки Рурка в карьеру актера произошло в 2008 году. Сегодня мы предлагаем вспомнить ТОП-3 лучших фильма с его участием:

1. Рестлер (2008)

2. Город грехов (2005)

3. Сердце Ангела (1987)

Ранее сообщалось о том, что Рэмбо скоро вернется на экраны


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK