Вся правда про Ингрид Бергман в новом фильме

В сети появился первый трейлер к предстоящему документальному фильму Ингрид Бергман: В ее собственных словах/Ingrid Bergman: In Her Own Words.

Вся правда про Ингрид Бергман в новом фильме

Премьерный показ документального фильма режиссера Стига Бьоркмана об актрисе Ингрид Бергман состоялся на Каннском кинофестивале в этом году. К тому же Ингрид стала символом и лицом фестиваля. Таким образом, организаторы решили почтить память кинозвезды, которой бы исполнилось в этом году 100 лет.

Трейлер к фильму наполнен домашним видео и съемками за кулисами, так акцент в картине сделан больше на жизнь Бергман вне экрана, включая ее бурный роман с итальянским режиссером Роберто Росселлини. Звезда фильма Ex-Machina Алисия Викандер озвучила в новой ленте роль рассказчика, поскольку дневники, письма и записки зачитываются на протяжении всего фильма. Во время съемок использованы интервью с Росселлини, с подругой Ингрид норвежской актрисой Лив Ульман и Сигурни Уивер, на которую очень повлиял стиль Бергман и ее творчество. И, конечно же, фильм невозможно было снять без рассказов дочери Ингрид – Изабеллы Росселлини.

Кроме личной жизни в картине также показываются отношения звезды с режиссерами, например, с Альфредом Хичкоком, снявшим ее Завороженном (1945), Дурной славе (1946) и Под знаком козерога (1949).

Режиссер Стиг Бьоркман уже снял документальный фильм о Ларсе фон Триере и написал книгу про Вуди Аллена. Так в биографической документалистике он не новичок. Когда его новая работа выйдет в прокат пока неизвестно.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK