В Киеве пройдет фестиваль Нового британского кино

С 13 по 20 ноября в кинотеатре Киев пройдет ежегодный кинофестиваль, где покажут самые свежие британские фильмы.

В Киеве пройдет фестиваль Нового британского кино

В программе фестиваля 9 полнометражных картин и один сборник короткометражек, призеров британской кинопремии BAFTA.

Фильмом-открытием станет байопик Джимми Хендрикс/All Is by My Side (2013). Великого музыканта играет Андре Бенджамин, больше известный как американский рэппер Andre 3000. В ленте поднимается не только тема всплеска славы музыканта, но и его борьба с ярлыками и штампами правящими в обществе. Этот проект вряд ли назовешь мюзиклом, однако Андре показывает себя в лучшем свете и как актер, и как музыкант. Ему на помощь приходят партнеры по съемочной площадке: Хэйли Этвелл, Эшли Чарльз, Рут Негга, Имоджен Путс. В качестве сценария к фильму сомневаться не приходится, поскольку Джон Ридли уже делал это для Поворота Оливера Стоуна и 12 лет рабства Стива Маккуина. Сеансы: 13.11 – 19:30.

Драма Ритмично напевая/Lilting (2014), снятая камбоджийцем Хонгом Кхау, рассказывает о непростых взаимоотношениях между Ричардом и матерью его покойного бойфренда. Ситуация усложняется незнанием женщиной английского, поскольку сама она китайско-камбоджийского происхождения. Сеансы: 14.11 – 19:00.

Третий участник - британская футбольная драма Поверь/Believe (2013) Дэвида Шайнманна о непутевом мальчишке с задатками футбольного гения. Однажды он крадет бумажник у тренера Манчестер Юнайтед, и тот вместо вызова полиции решает помочь парню реализовать себя. Сеансы: 15.11 – 11:00.

Криминальная драма про жизнь в заключении От звонка до звонка/Малолетка/Starred Up (2013) режиссера Дэвида Маккензи. Главный герой парень со сложным характером и  проблемами с поведением. Но уже достаточно взрослый, чтобы отбывать наказание в тюрьме наравне со всеми. Там он встречает своего отца. Сеансы: 15.11 – 19:00.

Любимый мультик для детей и взрослых Барашек Шон/ Shaun the Sheep (2007) рассказывает о непростых буднях смышленого барашка Шона, который вместо собаки вынужден пасти свою отару. Сеансы: 16.11 – 11:00.

Главный герой шотландской драмы За тех, кто в море/For Those in Peril (2013) Аарон единственный, кто выжил после кораблекрушения во время во время рыбной ловли. Но односельчане обвиняют его в этом несчастье и всячески издеваются над парнем. Среди рыбаков был и его родной брат. Аарон решает, что все-таки они остались живы и отправляется искать свою команду. Сеансы: 17.11 – 19:00.

Странная драмеди Фрэнк/Frank (2014) с Майклом Фассбендером, который весь фильм ходит с картонной головой. Он играет эксцентричного лидера экспериментальной музыкальной группы. В одном из городков своего гастрольного турне они лишаются очередного клавишника и берут в команду Джона (Донал Глисон). Сеансы: 18.11 – 19:00.

Биографическая драма Мистер Тернер/Mr Turner (2014) – удивительно нежная и стилистически дотошная биографическая драма о последних годах жизни британского импрессиониста Уильяма Тернера. Симпатичного (если верить автопортретам) Тернера играет грузный и комичный Тимоти Сполл, которого большинство знакомых мне детей старше десяти лет однозначно идентифицируют как Питера Петтигрю из Поттерианы. За свою блестящую работу в этой ленте Сполл получил награду за Лучшую мужскую роль в Каннах в этом году. Сеансы: 19.11 – 19:00.

Последний участник Нового британского кино – документальный фильм Марка Казинса Про детей и про кино/A Story of Children and Film (2013), в котором он собрал истории юных актеров из 53 кинокартин. Сеансы: 20.11 – 19:00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK