Джейми Фоксу - 52: ТОП-5 лучших фильмов с обладателем Оскара

Голливудскому актеру исполнилось 52 года

Джейми Фоксу - 52: ТОП-5 лучших фильмов с обладателем Оскара
Flickr

Сегодня, 13 декабря, знаменитому голливудскому актеру, обладателю премий Оскар, Золотой Глобус и BAFTA Джейми Фоксу исполнилось 52 год.

Начал карьеру в шоу Рок, он перекочевал в сериалы, а после - в большое кино. Первым его значительным опытом стало участие в фильме Каждое Воскресенье Оливера Стоуна. Уже в 2004-ом он сыграл Рэя Чарльза в биографическом фильме, за что получил массу наград, в том числе и Оскар. Фокс также занимается музыкальным творчеством, а в кино снимается по сегодняшний день. Следующим фильмом с его участием станет судебная драма Просто помиловать, где он сыграл вместе с Майклом Б. Джорданом и Бри Ларсон.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов с Джейми Фоксом.

  1. Рэй (2004)

Читай также: ТОП-5 сильных биографических фильмов

Биографическая лента о великом американском музыканте Рэе Чарльзе. Он прошел через сложно детство и потерю брата, очень рано ослеп, связался с наркотиками и многочисленными беспорядочными отношениями. Но у него был уникальный талант и блестящая карьера.

  1. Законопослушный гражданин (2009)

Главный герой - человек, которого лишили жены и ребенка. И людей, совершивших это зверское убийство, освободил окружной прокурор. Теперь он решает вершить правосудие самостоятельно, а когда его сажают в тюрьму, он ставит ультиматум, угрожая забирать жизни, пока справедливость не будет восстановлена. И он сдерживает свое слово.

  1. Джанго освобожденный (2012)

Читай также: ТОП-5 крутых вестернов

Фильм Квентина Тарантино об охотнике за головами по прозвищу Дантист, который однажды освобождает раба по имени Джанго, сделав его своим помощником. Теперь они вместе находят людей, которых должны ликвидировать, однако у Джанго есть и свои цели - он хочет отыскать и спасти свою возлюбленную.

  1. Полиция Майами: Отдел нравов (2006)

Двое детективов намерены остановить торговцев наркотиками в Майами, поэтому они внедряются в преступные группировки, чтобы изнутри все разузнать и разрушить империю. Но сердце прикажешь, ведь один из них влюбляется в дочь мафиозного босса.

  1. Малыш на драйве (2017)

Читай также: ТОП-5 прекрасных музыкальных фильмов

Паренек по прозвищу Малыш подрабатывает, помогая бандитам скрываться с места преступления. Он включает музыку в наушниках и на дорогах ему нет равных. Но чувства к одной девушке заставляют его бросить криминал, однако сначала нужно выполнить последнее и очень сложное задание.

Ранее сообщалось о том, что актрисе Дженнифер Коннели исполнилось 49 лет


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK