ТОП-5 фильмов про иллюзионистов и фокусников

Подборка отличных фильмов

ТОП-5 фильмов про иллюзионистов и фокусников
Flickr

Магия и волшебство являются сказочными темами, которые уже давно стали частью не только кинематографа. А вот фокусы и иллюзии перекочевали из реального мира, показывая (пусть не всегда максимально правдоподобно) то, как люди умеют удивлять, запутывать, вводить в гипноз, создавать особый взгляд на происходящее и прочее. А сами исполнители всех этих трюков и номеров зачастую являются людьми, скрывающими множество секретов.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов про иллюзионистов и фокусников.

  1. Иллюзия обмана (2013)

Читай также: ТОП-5 зрелищных фильмов про ограбления

Отличный триллер, сюжет которого разворачивается вокруг лучших иллюзионистов в мире, собравшихся в одну команду. Они устраивают грандиозные шоу, впечатляя зрителей, но все это лишь пыль в глаза, ведь они искусно проворачивали ограбления прямо во время выступлений.

  1. Невероятный Берт Уандерстоун (2013)

Отличная лента о двух фокусниках, которые строили карьеру в Лас-Вегасе и были конкурентами. И Берт Уандерстоун во время исполнения одного номера потерял своего напарника. А после этого он отчаянно пытался вернуться к любимой профессии.

  1. Престиж (2006)

Читай также: ТОП-5 гениальных фильмов Кристофера Нолана

Шикарный фильм Кристофера Нолана о двух иллюзионистах, чья борьба превращалась в настоящее эпическое сражение. Они рисковали многим, пытались выведать тайны друг друга, но однажды эта вражда начала угрожать не только им самим, но и окружающим людям.

  1. Оз: Великий и ужасный (2013)

Оскар Диггс - цирковой фокусник, который частенько прибегает к мошенничеству. Но однажды ураган уносит его из Канзаса в волшебную страну Оз, где он понимает, что может там обрести славу и богатство. Но на своем пути Оскар встретит чародеек, которые втянут его в масштабное противостоянии, где есть место даже настоящему волшебству.

  1. Иллюзионист (2005)

Читай также: ТОП-5 скрытых деталей в фильмах, которые вас удивят

Некий человек, зовущий себя Энзейхаймом, появляется в Вене в начале 20-го столетия. Он утверждает, что является иллюзионистом, подтверждая это удивительными перформансами. И о нем узнает кронпринц, который прибыл к этому чародею со своей женой. Но именно из-за нее начинают происходить странные дела, начало которым было положено в далеком прошлом.

Ранее мы писали о пяти актерах, которые чуть не погибли на съемках


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK