Роберту Дауни-младшему 54: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Звездному актеру исполнилось 54 года

Роберту Дауни-младшему 54: ТОП-5 лучших фильмов с ним
Getty Images

Сегодня, 4 апреля, знаменитому голливудскому киноактеру, музыканту и продюсеру, звезде киновселенной Marvel и обладателю множества кинопремий Роберту Дауни-младшему исполнилось 54 года.

Читай также: ТОП-5 звезд, которые сидели в тюрьме

Когда Роберту было 20 лет, он присоединился к команде шоу Субботним вечером в прямом эфире, а спустя два года переехал в Голливуд и получил свою первую роль в кино. Он снимался в комедиях, а чуть позже сыграл Чарли Чаплина, получив номинации на Оскар и Золотой Глобус. Тогда его называли одним из самых многообещающих актеров, однако у него появились проблемы с наркотиками, из-за которых он попал в ряд громких скандалов и даже оказался в тюрьме.

Избавившись от всех проблем, во второй половине нулевых Роберт вернулся в кино и сделал это довольно успешно. Тогда последовал ряд заметных ролей, а также актер присоединился к киновселенной Marvel, получив роль Тони Старка (Железного Человека), которого любят все фанаты. Уже 25-го апреля выйдет блокбастер Мстители: Финал, где он вернулся к роли супергероя, а в будущем мир увидит ряд долгожданных картин с его участием.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильм с Робертом Дауни-младшим.

  1. Мстители (2012)

Читай также: ТОП-5 лучших фантастических фильмов 2018 года

Один из самых важных фильмов кинематографической вселенной , ведь именно здесь мы можем увидеть впервые всю команду Мстителей, которая в последний раз появится в четвертой части. Драма, спасение человечества и сражения в зрелищном и эпохальном противостоянии можно смело назвать одними из лучших в супергероике.

  1. Судья (2014)

Главный герой - популярный адвокат, которому знаком большой успех. Но приезд в родные места на похороны матери многое меняет, ведь он узнает, что его отца (который, кстати, городской судья) подозревают в убийстве. И тогда он решает всерьез заняться этим делом.

  1. Шерлок Холмс (2009)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих экранизаций детективных романов

Многим Дауни-младший в этой ленте показался лучшим Шерлоком всех времен. И это не удивительно, ведь лента от Гая Ричи выглядит свежо за счет интересного обыгрывания легендарных историй, в которые вплетен экшен, зрелищность, отличная атмосфера и, конечно же, впечатляющий актерский состав.

  1. Зодиак (2007)

Детективный триллер о серийном убийце, который четверть века держал в страхе Сан-Франциско. Его почерк не перепутать ни с кем, а сам он водил за нос и манипулировал властями и журналистами. Но самое будоражащее то, что этот фильм основан на реальных событиях.

  1. Впритык (2010)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые помогут забыть о проблемах

Питер вот-вот должен отправиться домой на самолете, ведь он совсем скоро станет отцом. Но совсем внезапно в его жизни появляется необычный молодой человек, который срывает его полет. И теперь сквозь нервы и мучения нужно спланировать большое путешествие через всю страну.

Ранее мы рассказывали об актерах и актрисах, которые отказываются работать вместе


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK