Вуди Аллену 85: ТОП-5 фильмов великого режиссера

Хейвуд "Вуди" Аллен (при рождении – Аллан Стюарт Конигсберг) появился на свет 1 декабря 1935 года.

Вуди Аллену 85: ТОП-5 фильмов великого режиссера
Особое место в творчестве режиссера занимает город Нью-Йорк, котором Аллен прожил всю жизнь и который воспел в лучших своих лентах
depositphotos

Сегодня, 1 декабря, всемирно известному режиссеру, актеру, комику, писателю и музыканту Вуди Аллену исполнилось 85 лет.

В наше время Аллен многократно был признан зрителями и критиками как один из величайших кинодеятелей современности. Свое первое большое кино он снял в 1965-ом году и практически сразу покорил аудиторию, хотя картина прошла через множество проблем. Уже во второй половине 70-х свет увидела комедия Энни Холл, которая впоследствии завоевала 5 статуэток Оскар, включая и главный приз. Аллен продолжил активно снимать свое кино, привлекая в него первоклассных голливудских и европейских актеров.

Читай также: Режиссер Спайк Ли заступился за Вуди Аллена, но вскоре забрал слова назад

Сегодня режиссер имеет за своей спиной огромное количество киноработ, большинство из которых получили положительные отзывы. Его значимость не убавилась даже после более 50 лет карьеры. Вуди продолжает заниматься режиссурой. В 2019-м состоялась премьера его фильма "Дождливый день в Нью-Йорке". В картине Тимоти Шаламе и Эль Фэннинг изобразили влюбленных, которые приезжают в большой город для совместного времяпровождения. Но планы парочки меняет персонаж Селены Гомес. Также в фильме сналяся Джуд Лоу и другие знаменитости.

В декабре 2020-го должна состояться премьера ленты "Фестиваль Рифкина". В нем речь о женатой паре, которая прибывает на кинофестиваль в Сан-Себастьяне, где попадает в гущу романтических событий.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 замечательных фильмов великого Вуди Аллена.


Матч Поинт (2005)


Читай также: Вуди Аллен раскрыл детали брака со своей приемной дочерью

Главный герой – известный теннисист, у которого сейчас кризис и нужно разобраться с жизнью. И, казалось бы, появляется просветление в лице женщины, однако она становится именно роковой для него, ведь находится отношениях с его другом. А между тем он уже страстно ее полюбил.


Энни Холл (1977)


Юмористическая и ироническая картина, в которой простой комик знакомится с певицей и у них рождается бурный роман. Но она не дотягивает до него, ведь он начитан и интеллектуален. В попытках развиваться она неожиданно приходит к вопросу - а нужен ли он ей теперь?


Полночь в Париже (2011)


Читай также: Французский режиссер Дэвид Моро угодил в секс-скандал

Романтичный писатель всегда знал - его место в 20-ых годах прошлого века. И однажды случается чудо, благодаря которому он попадает именно в эту эпоху в полночь и знакомится с великими людьми. Возвращаясь сюда каждый раз, все больше ему хочется остаться навсегда.


Пурпурная роза Каира (1985)


Картина об Америке времен Великой Депрессии и о девушке, которая работает официанткой и мечтает уйти от этой реальности. Она обожает посещать кинотеатр и однажды ее кумир появляется перед ней.


Эпоха Радио (1987)


Читай также: Умер режиссер Роман Виктюк, у которого ранее обнаружили коронавирус

Практически автобиографическая лента, ведь в ней Аллен с улыбкой вспоминает 30-ые и 40-ые, когда главным вещателем информации было радио. В центре этой истории находится юный Джо, живущий в огромной и очень шумной еврейской семье.


Ранее сообщалось о том, какие фильмы ожидают зрителей в кинотеатрах на этой неделе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK