Джерарду Батлеру 51: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Знаменитый актер родился 13 ноября 1969 года.

Джерарду Батлеру 51: ТОП-5 лучших фильмов с ним
В 12 лет актер получил небольшую роль уличного мальчишки Оливера в одноименной постановке Королевского театра Глазго
depositphotos

Сегодня, 13 ноября, всемирно известный актер шотландского происхождения, один из самых доброжелательных голливудских кинодеятелей Джерард Батлер отметил свое 51-летие.

Джерард Батлер в молодости

Актерскую деятельность он начал с театра, параллельно меняя профессии, чтобы заработать денег. В 1997-ом году, когда реализовался на сцене, Джерард пришел в большое кино. 28-летнего Батлера, например, можно увидеть в фильме "Миссис Браун/Mrs. Brown" того года. В представленном ниже трейлере он мелькает на 1:23.

В этом фильме Джуди Денч воплотила королеву Викторию
В этом фильме Джуди Денч воплотила королеву Викторию
скриншот

Продолжая играть маленькие роли, актера стали замечать, и уже вначале 2000-ых годов он взялся воплощать второстепенных персонажей. Чуть позже Джерард возвращался на телевидение и даже играл центральные роли, которые не получили должного внимания. Настоящим прорывом было участие в фильме "Призрак Оперы", где все песни своего персонажа Батлер исполнил лично.

Однако стоит отметить, что широкую известность о получил после того, как воплотил на экране царя Леонида в ленте "300 спартанцев". После этого его начали приглашать в большое кино, где он стал актером первого плана.

В 2019-2020-м актер появился в остросюжетном боевике "Падение Ангела" и фильме-катастрофе "Гренландия". Еще он занялся озвучиванием анимационной ленты "Как приручить дракона 3". А вот картина "Звездный уик-энд", которую ожидали увидеть еще в прошлом году, будет представлена уже в 2021-м. В ней Джерард сыграл вместе с Робертом Дауни-младшим и Джейми Фоксом.

Джерард Батлер – Инстаграм

Страничкой Батлера на фотовидеохостинге интересуется 2,8 миллиона подписчиков. на ней пользователей встречает надпись: "Актер, Продюсер, Шотландец. Мои друзья зовут меня Джерри". Там звезда нечасто, но делится. В основном – снимками со своих фильмов вперемешку с фото себя любимого. Ниже – несколько свеженьких изображений знаменитости.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Джерардом Батлером

Джерард Батлер – фильмы


Законопослушный гражданин (2009)


После того, как нескольких преступников освободили из-за сделки, главный герой, семью которого убил один из них, решился взяться за самосуд, однако его самого сажают за решетку. Но кто мог знать, что он продолжит убийства, даже находясь в неволе?


Охотник за головами (2010)


Майло разыскивает преступников, а его новой целью является журналистка, которую нужно отправить в тюрьму. И тогда начинаются его приключения, приобретающие комичность, ведь она его бывшая жена.


300 спартанцев (2007)


Знаменитый кинокомикс, основанный на графическом романе Фрэнка Миллера, рассказывает об отважных спартанцах, которые противостояли огромной армии персидского правителя Ксеркса.


P. S. Я люблю тебя (2007)


История о паре, которые безумно любят друг друга, и, казалось бы, ничто не может их разлучить. Кроме смерти, которая внезапно настигла супруга. Он оставил послания жене, которые должны помочь ей справиться с болью, и все они заканчиваются признанием в любви.


Рок-н-рольщик (2008)


Криминальный мир Лондона, в котором теперь правит недвижимость, а не наркотики, сталкивает людей самых разных слоев общества. Здесь многим хочется заработать денег, но всем им нужно сначала столкнуться с одним очень важным человеком.


Ранее сообщалось о том, что 46 лет исполнилось будущему отцу Леонардо Ди Каприо.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK