Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны

Главный фильм этой недели - Атомная блондинка, где главную роль играет превосходная Шарлиз Терон.

Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны

Атомная блондинка/Atomic Blonde

Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны
Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны

Под руководством режиссера Дэвида Лийча, что снимал первого Джона Уика, мы смотрим на женскую версию стремительного боевика, где главная героиня со скоростью звука нещадно уничтожает своих недругов. Ее, наемную убийцу и спецагента из Ми-6 посылают в Берлин с миссией доставить досье, где хранятся данные обо всех агентах разведки. Действие происходит в 1989 г. накануне сноса Берлинской стены. Лорейн Бротон после убийства своего друга КГБшником вынуждена разыскать то самое досье, разглашение которого угрожает не только ее жизни, но и большинству ее коллег. Для этого ей приходится сотрудничать с главой берлинского подразделения Дэвидом Персивалем. Дело усложняется тем, что в Ми-6 действует двойной агент, которого тоже не мешало бы разоблачить.

Фильм сделан блестяще, и надо заметить, что в этом заслуга не только режиссера, но и оператора проекта Джонатана Селы, который также работал на первым Джоном Уиком, занимался Трансформерами: Последним рыцарем и будет снимать второго Дэдпула. А такие ленты как Люси и Безумный Макс доказали, что аудитория с благосклонностью относится к боевичкам и экшнам, где балом правят женские персонажи.

Шарлиз в качестве экшн-героини выглядит превосходно, что понятно еще со времен провалившейся в прокате Эон Флакс. Кстати, весь фильм не дает покоя вопрос, где Лорейн берет столько одежды. Учитывая  небольшой размер чемодана, у барышни пять пар обуви, несколько пальто и твидовых костюмов. Кроме рукопашных схваток в картине немало автомобильных погонь, где, надо отметить, Лийч преуспел. Сюжет и актерский состав очень обнадеживают, так что в успехе экшна сомнений не возникает, особенно учитывая способность Терон справляться с фильмами любой сложности.

Вместе с красоткой Шарлиз в Атомной блонде снимаются Джеймс МакЭвой, Джон Гудман, Эдди Марсан, Тоби Джонс и София Бутелла.

Мальчик в золотых штанах/Pojken med guldbyxorna

Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны
Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны

Фильм-участник фестиваля Чилдрен Кинофест, который повествует о двух друзьях, что отправились купаться. В это время старшие подростки украли их одежду, поэтому одному из них, Мэтсу, пришлось надеть вместо своих джинсов найденные на берегу чужие штаны. Оказалось, что они волшебные. Каждый раз, когда герой засовывал руку в правый карман, то доставал оттуда денежную купюру. Со временем находятся те, кто хочет заполучить необычные штаны себе.

Матрица времени/Before I Fall

Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны
Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны

Подростковый фантастический фильм про День сурка, который переживает главная героиня Сэм. 12 февраля девушка проживает свой обычный день в школе, вечером отправляется на вечеринку, после чего вместе с подругами попадает в автокатастрофу, которая похоже стала смертельной для всех участников. Но наутро Сэм просыпается в том же дне, и все события происходят с ней снова и снова. Теперь девушка попытается вырваться из заколдованного круга и предотвратить несчастье.

Мой ангел/Mon ange

Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны
Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны

Фантастический романтический о невидимом мальчике. За 9 месяцев до его рождения женщина по имени Луиза попадает в психиатрическую лечебницу после бурного романа с любовником, который просто исчез. Здесь рождается ее сын - Ангел, вот только она невидимка. Чтобы защитить сына от жестокости внешнего мира, мать скрывает его существование. Ангел растет себе тихо и мирно, пока однажды не знакомится с Мадлен, слепой девочкой, что живет по соседству. Они очень быстро становятся неразлучными, вот только девочка не знает, что ее друг невидим. Жизнь двоих переворачивается после того, как Мадлен сообщает, что собирается сделать операцию, которая вернет ей зрение.

БигФут Младший/The Son of Bigfoot

Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны
Кинопремьеры: Шарлиз Терон и золотые штаны

Главный герой мультика Адам отправляется на поиски своего давно пропавшего отца. Оказывается, что предок на самом деле Бигфут. Все это время он прятался в лесной глуши, чтобы защитить себя и своих близких от корпорации HairCo., что проводит научные эксперименты с человеческой ДНК. Вместе отец и сын пытаются наладить контакт и наверстать упущенное время. Но HairCo. не дремлет и отправляется по следу мальчика, что непременно приведет их к Бигфуту.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK