Кинопремьеры: киберпанк и голубые гномы

Сегодня день премьер, поэтому смотрим экшн Призрак в доспехах, мультик про смурфиков, комедию Ночь в Париже и семейное занудство Вечность.

Кинопремьеры: киберпанк и голубые гномы

Смурфики: Затерянная деревня/Smurfs: The Lost Village

Кинопремьеры: киберпанк и голубые гномы
Кинопремьеры: киберпанк и голубые гномы

Детский анимационный фильм о новых приключениях голубых гномов, снятый по мотивам одноименного бельгийского комикса. В городе, где живут смурфики, есть только одна девочка - Смурфетка. Однажды она находит секретную карту, которая по идее должна вести к Затерянному городу, где могут жить такие же человечки. Смурфетка во что бы то ни стало решает отправиться на поиски города, подбив на путешествие и своих верных друзей. По пятам за ними следует злой волшебник Гаргамель. Короче, детский сад какой-то.

Призрак в доспехах/Ghost In The Shell

Кинопремьеры: киберпанк и голубые гномы
Кинопремьеры: киберпанк и голубые гномы

Единственным достижением, которым может похвастаться режиссер Руперт Сандерс – это фильм Белоснежка и Охотник (2012), и достижение это весьма спорное, прямо скажем.

В основе его новой работы лежит  известный комикс Масамунэ Сиро 1991 года, по мотивам которого в Японии было снято три полнометражных анимэ-фильма и телевизионный анимэ-сериал.

Главная роль в нем досталась голливудской актрисе Скарлетт Йоханссон, которая играет майора Мотоко Кусанаги, возглавляющего спецподразделение №9, чьим заданием является уничтожение опасных экстремистов и кибер-преступников. При этом сама она представляет собой гибрид человека и киборга. А точнее она полностью искусственно созданный андроид, в тело которого вселили душу или призрак. Героиня ничего не помнит о своем человеческом прошлом. В корпорации Hanka Robotics , которая занимается разработкой подобных Мотоко роботов, ей сказали лишь, что девушку спасли после страшной катастрофы, где погибли ее родители. Теперь она является сверхсильным и опасным оружием с разумом человека. Ее новым заданием становится расследование покушения на главных специалистов Hanka Robotics. Их один за одним выслеживает и убивает некий Кудзэ, способный проникать в систему любого киборга. Вскоре Майор узнает, что ей врали все это время, и собирается выяснить правду о своем происхождении.

Финал фильма далек от идеального, да и те, кто не знаком с первоисточником, наверняка заметят некоторые недостатки экранизации. Но сходить на Призрака все же стоит, тем более в IMAX.

Вечность/Eternité

Кинопремьеры: киберпанк и голубые гномы
Кинопремьеры: киберпанк и голубые гномы

Тягучая и ванильная, как кисель, семейная сага о трех поколениях женщин одного большого аристократического семейства режиссера Чаня Анг Хунга. Все начинается со свадьбы Валентины и Джулса в конце 19 века, когда обоим было всего по 20. У них родилось много детей, некоторые из них умерли еще в младенчестве. Потом старший сын женился на Матильде, и они тоже поспешили обзавестись многочисленным потомством. Короче, весь фильм красивые француженки рожают детей, оплакивают умерших и гуляют по саду. Иногда едят. Практически не разговаривают. Более двух часов мы все ждем, что на них упадет метеорит, но ничего не происходит. Название фильма полностью соответствует темпу повествования.

За операторскую работу низкий поклон, Ли Пинбиню, который снимал Любовное настроение Вонга Карвая. Но, к сожалению, это все. В главных ролях снимаются красотки Одри Тоту, Мелани Лоран и Беренис Бежо.

Ночь в Париже/Ouvert la nuit

Кинопремьеры: киберпанк и голубые гномы
Кинопремьеры: киберпанк и голубые гномы

Веселенькая французская комедия о легкомысленном владельце театра - Луиджи. У него есть всего лишь одна ночь для того, чтобы найти обезьяну и впечатлить японского продюсера, вернуть уверенность своей труппе, которые уже 2 месяца ждут зарплату, и уважение своей партнерши и близкого друга. Луиджи заручается поддержкой стажерки, что работает в театре официанткой, и вместе с ней отправлется на поиски желанного примата.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK