Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х

На этой неделе в украинский прокат выходит сразу восемь премьер. Среди стоящих странный триллер Высотка, милая спортивная мелодрама Эдди Орел, молодежная комедия Линклейтера и французская драма Друзья.

Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х

Высотка/High-Rise

Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х
Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х

Во время допремьерного показа у нас каждые десять секунд кто-то выходил из зала. Но самые стойкие киноманы досидели до конца.

В основе сценария лежит одноименный роман Дж. Г. Балларда, рассказывающий нам о докторе Роберте Лэнге (Том Хиддлстон), поселяющемся в новом небоскребе в поисках уединения и анонимности после смерти сестры. Здесь есть все блага и удобства  современной жизни: бассейны, школа, супермаркет, скоростные лифты. Так что единственной причиной для жильцов выйти из здания становится работа. Такой образ жизни делает их отрезанными от внешнего мира, поэтому внутри небоскреба зарождается свое закрытое сообщество с классовой системой. Благодаря снисходительному образу жизни внутри ультрасовременного здания и нарастающей внутриклассовой вражды между верхними и нижними этажами Лэнг и сам начинает опускаться до уровня местных жителей, впадая в неистовое безумство. А поскольку в режиссерском кресле сидит британец Бен Уитли, в прошлом занимавшийся съемками сериала Доктор Кто, черной комедии Любовники на колесах, Убийство - дело семейное, Список смертников, Азбука смерти, то можно рассчитывать на небанальную, сверхжестокую и примечательную картину.

В своей киноадаптации Уитли исследует классовую борьбу в виде насилия, зарождающегося в здании из стекла и бетона. Идеальное утопическое общество начинает деградировать, опускаясь до первобытного состояния, когда люди живут по законам джунглей. Вместе с Хиддлстоном в Высотке живут мать-одиночка Шарлотта (Сиенна Миллер), документалист Уайлдер (Люк Эванс) со своей беременной женой Хелен (Элизабет Мосс) и мистер Ройал (Джереми Айронс), архитектор, придумавший дизайн здания.

Эдди "Орел"/Eddie the Eagle

Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х
Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х

Милая спортивная драмеди про настоящего прыгуна с трамплина Майкла Эдвардса, больше известного как Эдди Орел. В 1988 г. Эдди представлял Великобританию на Зимних Олимпийских играх, но больше всего он прославился своими неудачами и упорным рвением стать лучшим.

С самого детства мальчишка мечтал стать олимпийским чемпионом и, несмотря на отсутствие каких либо спортивных талантов, усердно искал себя в большом спорте, пока не стал на лыжи. Записавшись в секцию скоростного спуска, Эдди стремился попасть в британскую олимпийскую сборную, но будучи угловатым и смешным, тренеру такой спортсмен был не угоден. Ради поставленной цели Эдвардс обратился в олимпийский комитет и пожелал стать единственным представителем от Великобритании по прыжкам с трамплина. Для этого ему нужно было совершить квалификационный прыжок. А как это сделать тому, кто ни разу в жизни таким не занимался.  

Главную роль исполняет неожиданно талантливый Тэрон Эджертон, а его тренера Бронсона Пири играет Хью Джекман. И пусть картина сплошь утыкана ванильными клише и приемами, отвращения они не вызывают.

Каждому свое/ Everybody Wants Some

Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х
Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х

Режиссер и сценарист Ричард Линклейтер возвращается на большой экран с новой молодежной комедией. Два года спустя после Отрочества мы снова видим Ричарда в деле. Его новый проект очень напоминает один из ранних его хитов Под кайфом и в смятении/Dazed and Confused, только здесь речь пойдет о 1980-х.

В центре сюжета бейсбольная команда одного колледжа, все игроки которой проходят свой путь взросления, оставаясь без присмотра. Судя по трейлеру, режиссер ушел от типичной схемы «парни встречают девушки и добиваются их». Скорее мы видим просто небольшой отрывок из жизни молодежи 80-х.

В фильме снимаются Уилл Бриттейн, Зои Дойч, Райан Энтони Гузман, Тайлер Хеклин, Блейк Дженнер, Глен Пауэлл, Уайатт Расселл и другие.

Друзья/Les deux amis

Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х
Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х

Режиссерский дебют Луи Гарреля, который сыграл одну из главных ролей. Мона, продавщица, которая находится в заключении, но ее освобождают из-под стражи на время работы. В нее влюбляется Клеман, застенчивый актер, который просит своего друга-экстраверта Абеля помочь ему завоевать сердце девушки. Когда же Мона начинает обращать внимание на Абеля, это приводит к конфликту между друзьями. Вот только оба не знают, что девушка тщательно скрывает свое прошлое.

Логин/Login

Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х
Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х

Венгерский эротический триллер. В центре сюжета убитые горем женщина и мужчина, которые знакомятся через видео-чат. От Янки ушел муж к молодой любовнице, которую нашел на этом сайте. У Бэна умерла дочка после того, как ей разбил сердце некий Марко. Новые знакомые договариваются отомстить за своих близких смертью виновников. Для этого Бэн должен соблазнить любовницу Аннет, а Янка займется Марко. И все это происходит онлайн прямо на экранах их мониторов.

Леди босс/The Boss

Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х
Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х

Режиссер и по совместительству муж Мелиссы Маккарти Бен Фальконе, снявший ее в прошлом году в комедии Тэмми, теперь придумал для любимой новую картину. Пара сама написала сценарий к комедии. По сюжету Маккарти играет Мишель Дарнелл, самую влиятельную бизнесвумен в Америке, которую неожиданно сажают в тюрьму на полгода за теневые махинации. После освобождения женщина остается без денег и крыши над головой. По доброте душевной ее пускает в дом бывшая помощница и мать-одиночка Клэр. Однажды Мишель приводит ее дочку Рейчел на собрание девочек-скаутов и в голове у нее рождается план по возвращению себе былой славы и успеха. Но оказывается, даже в этой сфере царит бешеная конкуренция и война за лидерство, чему главная героиня только рада.

Кроме рыжей бестии в фильме снимаются Кристен Бэлл, Питер Динклейдж, Кэти Бейтс, Кристен Шаал, Тимот Симонс, Марго Мартиндейл, Сесили Стронг и другие.

При всем уважении к комедийному таланту чудесной Мелиссы Маккарти, фильм получился откровенно дурацким и практически не смешным. Переполненный плоскими шуточками, чрезмерной якобы комичной жестокостью и словом «срака», он скорее рассчитан на учеников средней школы.  

Король обезьян/Xi you ji zhi da sheng gui lai

Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х
Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х

Китайский мультик о всемогущем Короле обезьян, который когда-то свободно бродил между небом и землей. Но после того, как он прогневил богов, они заключили его в ледяную глыбу глубоко в горах. 500 лет спустя монстры напали на маленькую деревушку, откуда успел спастись маленький мальчик. Сам того не подозревая, он разрушил древнее проклятье и освободил Короля обезьян. Теперь он должен одолеть злых монстров и спасти людей. Не без помощи того же необычного мальчишки.

Хардкор

Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х
Кинопремьеры: Том Хиддлстон и молодежь 80-х

Российский фильм с иностранными актерами и Тимуром Бекмамбетовым в качестве продюсера на борту. Экшн-боевик снят в виде компьютерной игры типа шутера, то есть от первого лица, где мы видим все происходящее глазами главного героя. По сюжету он просыпается в какой-то лаборатории и ничего не помнит. Рядом находится его жена, которая сообщает, что его зовут Генри, но уже пять минут спустя ее похищают. Теперь он носится по всей Москве в поисках возлюбленной, при этом каждый встречный пытается убить Генри.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK