Кевин Спейси должен 31 млн долларов создателям "Карточного домика": детали

Все дело в обвинениях в домогательствах.

Кевин Спейси должен 31 млн долларов создателям "Карточного домика": детали
Кевин Спейси в "Карточном домике".
скриншот

Верховный суд Лос-Анджелеса подтверждает, что арбитражный суд обязал выплатить актера Кевина Спейси 29,5 млн долларов в качестве компенсации студии MRC, а также 1,5 млн долларов - за покрытие судебных расходов. Об этом сообщает Variety.

Читай также: Актер Кевин Спейси отрицает вину по делу о сексуальных домогательствах

Как заявляется киностудия, в связи с судебными разбирательствами о домогательствах актера пришлось убрать из сериала "Карточный домик", а также сократить количество серий. Спейси играет роль жестокого и харизматичного политика Фрэнка Андервуда. После обвинений мужчин в сексуальных домогательствах героя Кевина убили передозировкой лекарств. Однако все равно рейтинг сериала упал, поэтому в 2018 году, после 6 сезона, проект закрыли.

Количество серий в финальном сезоне пришлось сократить с 13 до 8. По словам компании MRC , Спейси нарушил условия контракта, в результате чего студия понесла огромные убытки. Команда актера старалась обжаловать заявление, намекая на ошибки в иске MRC, но суд все же вынес решение в пользу киностудии.

Отметим, что в Британии Кевина обвиняют трое мужчин в насилии. Актер предстал перед Вестминстерским магистратским судом, но отрицает обвинения. Согласно показаниям мужчин, эпизоды насилия случились в Лондоне и Глостершире в период с 2005 по 2013 год, когда Спейси трудился художественным руководителем театра "Олд Вик". Артиста отпустили под залог.

Ранее мы писали, что появился тизер продолжения фильма "Джокер". Стало известно, что в главных ролях появится Леди Гага.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK