Бывшая помощница Вина Дизеля подал на него в суд за сексуальные домогательства

Первые подробности судебного иска

Бывшая помощница Вина Дизеля подал на него в суд за сексуальные домогательства
Бывшая помощница Вина Дизеля подал на него в суд за сексуальные домогательства
Getty Images

Бывшая помощница голливудского актера Вина Дизеля обвинила его в сексуальных домогательствах. Девушка по имени Аста Йонассон рассказала, что продюсерская компания Вина наняла ее, пока он снимал «Форсаж 5» в Атланте. Vanity Fair сообщает, что в ее должностные обязанности входила «организация вечеринок, сопровождение Дизеля на вечеринки и обеспечение того, чтобы она находилась в непосредственной физической близости от него на случай, если его будут фотографировать с женщинами, когда он посещает мероприятия без своей давней партнерши.

Читай также: Исполнитель хита «Провела екскурсію» Parfeniuk объявил о беременности невесты

Инцидент предположительно произошел осенью 2010 года в гостиничном номере Вина в отеле St. Regis, и подробности произошедшего были раскрыты в иске. Аста утверждает, что ее попросили подождать в номере Вина, а когда остальные ушли, он схватил ее за запястья и потащил на кровать. Она говорит, что попросила его остановиться и смогла вырваться, но он снова подошел к ней и «начал целовать ее грудь».

В иске утверждается: «Йонассон боялась более решительно отказать своему начальнику, зная, что выведение его из этой комнаты имеет решающее значение как для ее личной безопасности, так и для гарантии занятости. Но эта надежда умерла, когда Вин Дизель упал на колени, сдвинул платье Йонассон до ее талии и приставал к ее телу, проводя руками по верхней части ног Йонассон, включая ее внутреннюю часть бедер».

Аста утверждает, что Вин пытался стянуть с нее нижнее белье, но она закричала и побежала по коридору. Он якобы последовал за ней, прижал ее к стене и положил ее руку на свои гениталии. Она утверждает, что затем актер доставлял себе удовольствие, пока она «закрывала глаза, пытаясь абстрагироваться от сексуального насилия и не злить его».

Вин Дизель
Вин Дизель
Getty Images

Читай также: Итоги года: какие знаменитости стали родителями в 2023

Через несколько часов после инцидента Астре якобы позвонила сестра Вина и сообщила, что ее уволили. В иске говорится: «Ей было ясно, что ее увольняют, потому что она больше не пригодилась — Вин Дизель использовал ее для удовлетворения своих сексуальных желаний, а она сопротивлялась его сексуальным нападениям».

Аста говорит, что ранее она не могла рассказать об этом из-за соглашения о неразглашении информации, но теперь Закон о высказывании и AB2777 штата Калифорния позволяют ей это сделать.

Адвокат кинозвезды Брайан Фридман опубликовал через издание Deadline первое заявление от имени актера. «Позвольте мне внести ясность: Вин Дизель категорически отвергает это утверждение полностью. Это первый раз, когда он слышит об этом более чем 13-летнем иске, сделанном якобы девятидневным сотрудником. Есть четкие доказательства, которые полностью опровергают эти диковинные обвинения», — говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что украинский фильм попал в шортлист «Оскара» сразу в двух номинациях.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK