Провожаем сентябрь кинопремьерами: что посмотреть до конца месяца

Провожаем сентябрь кинопремьерами: что посмотреть до конца месяца
Все против рабства: инопланетного, южан и царя
скриншот

Недавно говорили, что лето незаметно пролетело. А вот и сентября итог. А в кино – красота. Джерард Батлер справляется с апокалипсисом, Жанель Монэ – с возвращением в рабство. Еще на экранах появился Тарас Шевченко. Теперь подробнее.


"Гренландия"


Спасать землю – задача всегда актуальная. Но Джерард Батлер в украинском прокате с 17-го сентября сосредоточился на спасении себя и близких. Актер сыграл в фильме-катастрофе главу семьи Гэрритов. Поначалу они живут спокойной размеренной жизнью, ведь по всем расчетам ученых части замеченной возле Земли кометы не должны потревожить ее жителей. В итоге приходится спасаться в суматохе. И место в новом ковчеге в недрах Гренландии предоставят далеко не всем. Главному герою и его родственникам, казалось бы, повезло. Но не все так просто...

Рейтинг imdb: 6,5.


"Антебеллум"


Читай также: "Демоны" от создательницы "Поймать Кайдаша": о чем новая мистическая драма?

Еще одна премьера уходящего сентября – психологический триллер с Жанель Монэ. Актриса надавит на неизменно больную тему – период рабства в США. Жанель воплотила на экране известную писательницу, которая внезапно попадает в прошлое. Ей предстоит вырваться из ловушки кошмарной реальности.

Рейтинг imdb: 6,1.


"Былые привычки"


Отвлечься на легкий юмор поможет комедия "Былые привычки". В центре ее сюжета – также писательница по имени Кейт. После издания книги героиню приглашают в родной вуз. Там она попадает в круговорот событий.

Рейтинг imdb: 5,6.


"Таинственный сад"


Читай также: Появился трейлер "Книг крови" с Бритт Робертсон в главной роли

Тем временем Колина Фёрта с 24-го сентября можно наблюдать в фэнтези "Таинственный сад". К его герою в загородный особняк приезжает 10-летняя племянница Мери Леннокс. Девочке запрещено покидать комнату, но кто же будет слушать этих взрослых. Во время прогулки она наткнется на тайный вход в необычный сад, где исполняются любые желания.

Рейтинг imdb: 5,5


"Тарас. Возвращение"


В последний четверг сентября состоялась премьера в украинском кино. Зрителей приглашают взглянуть по-новому на жизненный путь Кобзаря. Начались показы ленты "Тарас. Возвращение". Действие фильма сосредоточено на последних неделях ссылки Шевченко в Казахстан. Известного украинского поэта сыграл Борис Орлов. Профессионалы каждый съемочный день с самого утра гримировали актера, чтоб он стал похожим на Тараса Шевченко.

Рейтинг imdb: 6,6.


Ранне сообщалось, что Педро Альмадовару выполнился 71 год, и наша редакция решила подобрать лучшие фильмы маэстро.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK