ТОП-5 атмосферных и очаровывающих фильмов

Подборка фильмов с шикарной атмосферой

ТОП-5 атмосферных и очаровывающих фильмов
Flickr

Истории, показанные в хорошем кино, способны затягивать и не отпускать до самого конца. Но очень важным фактором для приковывания внимания зрителя к экрану является именно атмосфера, которая передает дух времени, места, особенности происходящего на экране и многое другое, что может очаровать зрителя, влюбить в картину и даже создать ощущение присутствия.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 атмосферных фильмов.

  1. Светская жизнь (2016)

Читай также: ТОП-5 трогательных фильмов о несчастной любви

Голливуд 1930-ых, киноиндустрия, вечеринки и богема - во все это окунается молодой парень, приехавший из Нью-Йорка, чтобы устроиться на работу. И такая жизнь поглощает его, он влюбляется и попадает в круговорот необычных для него событий.

  1. Отель Гранд Будапешт (2014)

Красивая и замечательная картина Уэса Андерсона о приключениях консьержа и портье, работающий в отеле, где внезапно они становятся свидетелями кражи и поисков дорогих картин, семейных разборок за наследство и даже исторических изменений в Европе.

  1. Призрачная нить (2017)

Читай также: ТОП-5 фильмов для отличного вечера

Главный герой - превосходный лондонский кутюрье Рейнольдс Вудкок, создающий шикарные наряды для представителей высшего света. Он гений, которому нужна муза. И такая в его жизни появляется, внося свои изменения в происходящее.

  1. Закон ночи (2016)

Атмосферная лента о временах сухого закона в США, когда преступность была на коне. И в центре сюжета - сын законника, который решил заниматься бутлегерством и в последствии попал в мир криминала.

  1. Древо жизни (2010)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих сюрреалистичных фильмов

Чудесный мир, материнская любовь и милосердие, умный отец, который учит поведению в реальном мире - все это видит своими глазами 11-летний Джек, у которого есть двое братьев. Но его представление о действительности становится мрачнее, когда он впервые познает боль и страдание.

Ранее мы писали о пяти сильных триллерах, от которых невозможно оторваться


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK