Футуристический проект арт-центра от Захи Хадид (ФОТО)

Неуемная Заха Хадид представила проект культурного комплекса, который будет возведен в самом центре озера Мэйси в китайской провинции Хунань.

Футуристический проект арт-центра от Захи Хадид (ФОТО)


Заха Хадид, британский архитектор иранского происхождения, представила общественности проект нового культурного комплекса под названием Сhangsha Meixihu International Culture and Art Center. Новый проект будет возведен в самом центре озера Мэйси в китайской провинции Хунань. Как и все работы Хадид  это сооружение более чем современное и с высоты птичьего полета его переплетенные белые арки больше напоминают нечто космическое. 

%gallery2 8%

В центре комплекса будет находиться атриум с просторной выставочной площадкой и зоной для деловых встреч и переговоров. С ним будут связаны тематические центры. А сразу за атриумом расположится музей современного искусства в виде трилистника, из которого будет открываться панорамный вид на озеро. Также рядом будет мультифункциональный зал на 500 мест, где будут проходить концерты, модные показы и обычные ужины. А жемчужиной всего комплекса станет большой театр на 1800 человек.

Заха Хадид родилась в Иране, но уже 30 лет живет в Британии. В 2010 г. она получила мировую известность за премию, когда по ее проекту возвели Национальный музей искусств MAXXI в Риме. На счету архитектора такие сооружения, как: Центральное здание завода BMW в Лейпциге, спорткомплекс для водных видов спорта в Лондоне, Центр современного искусства Розенталя в Цинциннати в Огайо, Оперный театр в Гуанчжоу, Вокзал Hoenheim-North и автостоянка в Страсбургеи многое другое.

Напомним, недавно сообщалось, что по проекту Захи Хадид на юго-востоке Лондона будет построен аэропорт.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK