Главные события апреля

В нашем обзоре мы делимся с вами самыми яркими событиями этого месяца, которые пропускать никак нельзя.

Главные события апреля

Кино

В апреле нас ждет много хороших кинопремьер, но мы традиционно напомним вам о самых заметных. Так 6 апреля стоит в обязательном порядке идти смотреть документальный фильм о судебном процессе последних пяти лет так точно - Процесс/The Trial: The State of Russia vs Oleg Sentsov. Российский режиссер Аскольд Куров расследует сфабрикованное дело вокруг украинцы Олега Сенцова, которого В 2014 г. арестовало ФСБ по обвинению в терроризме, а в 2015 г. режиссера приговорили к 20 годам колонии строго режима.

7 апреля в рамках фестиваля Французская весна идем на Фестиваль допремьерных показов, куда в этом году вошли пять художественных фильмов и один мультик. А 13 апреля в украинский прокат ворвется долгожданный Форсаж 8/The Fate of the Furious, где главный герой франшизы Доминик Торетто предаст своих друзей и выберет плохую сторону. Или можно сходить на драму Жена смотрителя зоопарка/The Zookeeper's Wife и узнать, как Джессика Честейн спасала польский зоопарк о фашистов. Но лучше все-таки зависнуть на документальном фильме Терренса Малика - Путешествие времени/Voyage of Time: Life's Journey, в котором режиссер рассказывает о зарождении и смерти одной вселенной.

С 27 апреля в прокате стартует фантастическая Моя девушка – монстр/Colossal с Энн Хэтэуэй, где ее героиня будучи алкоголичкой в депрессии оказывается связана с гигантских монстром, рушащим города. Драма Сфера/The Circle расскажет о героине Эммы Уотсон, что устроилась работать в популярную соцсеть, настроенную на полную открытость миру своих юзеров. Ну, и мультфильм Рок Дог/Rock Dog о пастушьей собаке по имени Боуди, которой на голову однажды падает радиоприемник, и пес на всю жизнь влюбляется в музыку.

Концерты

Здесь тоже есть где разгуляться. 6 апреля наряжаемся красиво и идем МЦКИ Октябрьский слушать Onuka с НАОНИ, он же Национальный академический оркестр народных инструментов. Будут все лучшие хиты Onuka в новых, неожиданных аранжировках.

7 апреля стоит заглянуть в Caribbean Club, где три умницы-красавицы больше известные как трио Panivalkova сыграют сольный концерт и споют хиты из альбома ДОНТВОРІ. 8 апреля слушаем на киностудии имени Довженко сет электронщика David August, а уже 9 апреля выступит загадочный персонаж рэпер-романтик Антоха МС в клубе Atlas.

17 апреля в столичный клуб Sentrum впервые приедет Yasmine Hamdan - парижская певица ливанского происхождения привезет в Киев свою новую пластинку Al Jamilat.

21 апреля спустя три года после своего успеха в Атласе выступит группа ХЛЕБ. Это трое залихватских парней, решивших доказать, что рэп читать может каждый, главное вкладывать в него всю душу и говорить о наболевшем.

На 27 апреля непременно купите билеты в Дом архитектора, где выступит Katya Chilly Group, одна из ярчайших представителей современной украинской музыки

В этот же день на сцене МЦКИ Октябрьский впервые в Киеве споет Natalie Imbruglia с программой The Natalie Imbruglia Acoustic в рамках своего европейского тура.

А 29 апреля SunSay, он же Андрей Запорожец, сыграет новый альбом Выше головы в интимной обстановке Caribbean Club. ну и старые песни, конечно же, тоже будут. В этот же день вслед за другими артистами Олег Скрипка отыграет большой концерт вместе с НАОНИ во Freedom. В программе вечера прозвучат любимые хиты группы ВВ.

Выставки

Главные события апреля
Главные события апреля

6 апреля в галерее Gallery 48 стартует выставка фотографа Романа Пашковского Waiting for. В своих работах автор исследует тему взаимодействия человека и природы, снимая в основном урбанистические пейзажи, собранные в отдельном проекте pashkovich.com. Последние 10 лет Рома сотрудничает с известными украинскими изданиями, музыкантами и брендами. А его проект Провинциальное фотоателье наделал шума и стал дипломной работой фотографа во время обучения в школе Виктора Марущенко.

C 7 апреля в Музее истории Киева начнется выставка графики и живописи художника Никиты Кравцова - Туннельное зрение. Офтальмологическую патологию с таким названием художник интерпретирует по своему, это сужение поля зрения, потеря контроля над ним. Никита дает свое объяснение такому феномену: гнев, идеология, пропаганда, страх, агрессия, шаблонность мышления неизменно ведут к ограниченности нашего зрения.

Главные события апреля
Главные события апреля

13 апреля в Мыстецькому арсенале откроется выставочный проект Чистое искусство. Это попытка обобщения разнообразных творческих практик, главной движущей силой и стрежнем которых является тяга к архетипическому, почти детскому и непосредственному взгляду на мир. На выставке будут представлены различные образцы художественных феноменов 20 ст. Тут вам Примаченко и Савадов, Малявин и Ройтбурдт. Классические произведение составят творческий дуэт с видео-артом.

Фестивали

Напоминаем, что c 1 по 29 апреля в Киеве и еще 8 городах Украины проходит фестиваль Французская весна. В его рамках в течение месяца будут проходить всевозможные кинопоказы, концерты, выставки и перфомансы.

Главные события апреля
Главные события апреля

8 и 9 апреля состоится первый в этом сезоне фестиваль Уличной еды как всегда на арт-заводе Платформа. В этом году организаторы решили немного трансформировать площадку и вместо трех тентов сделать два. Один из них Young Blood будет отдать для размещение новичков фестиваля. Планируется открытие lounge-терасс и speakeasy-баров, где команда профессиональных барменов будут миксовать правильные коктейли. Ну это кроме еды, конечно. Билеты - 75 грн.

Также 8 и 9 апреля в центре города пройдет Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017, в связи с чем движение по многим улицам будет перекрыто. Полумарафон состоится в столице уже в седьмой раз. Участником забега мог стать любой желающий при условии заблаговременной регистрации. Победителю достанется приз размером в 25 000 грн.

Главные события апреля
Главные события апреля

С 19 по 23 апреля в кинотеатре Кинопанорама пройдет Киевский международный кинофестиваль короткометражных фильмов, он же #KISFF2017. В течение пяти дней фестиваль представит работы новыми и классическими представителями жанра

22 апреля ждем маркет KYIV VINYL MUSIC FAIR, который будет проходить с 10 утра до 15:00 в клубе Sentrum.

А 29 апреля состоится долгожданный Весенний Ретро круиз на ВДНГ. Велопарад стартует в 11:30 с Софийской площади и движется в сторону Выставочного центра. Здесь уже будут танцы, мастер-классы, винтажная ярмарка, лекции и фотосессии, активные игры на свежем воздухе, чаепитие, конкурс на лучший костюм, концерт и ретро-кинопоказ под открытым небом. Участие в велопараде или входной билет на сам фестиваль обойдется в 150 грн.

Театр

Главные события апреля
Главные события апреля

22 и 23 апреля в Национальной опере Украины состоится выступление балетного проекта Men in Motion. Идея его создания принадлежит премьеру Королевского театра Великобритании Ивану Путрову. Постановка раскрывает роль мужчины в развитии танца от начала прошлого столетия до сегодняшних дней и создана в честь великих танцовщиков - Нижинского, Нуреева, Барышникова, Васильева, Дауелла и других.

28 апреля на сцене концерт-холла Bel’etage состоится показ спектакля по одноименной пьесе канадского драматурга Джонатана Гарфинкеля Холокост Кабаре. В основе одноименного произведения канадского драматурга Джонатана Гарфинкеля лежит история жизни одного из самых одиозных участников судебных процессов над нацистскими преступниками - Ивана (Джона) Демьянюка.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK