В Киеве пройдет выставка японской каллиграфии

Выставка открывается в арт-центре Я.Гретера.

В Киеве пройдет выставка японской каллиграфии

25 ноября в Арт-центре Якова Гретера (ул. Вадима Гетьмана, 6) открывается масштабный проект японской каллиграфии и концептуальных инсталляций от украинского Rairyu Project – NEO CALLIGRAPHY.

Райрю – это не просто искусство, но и определенное движение, образ жизни, который воспроизводит богатый духовный мир, позволяя заглянуть в фундаментальные принципы реальности и познания отношений человека и мира. При изучении классической каллиграфии у художника возникла идея создать работу, в которой невозможно провести грань между иероглифом-знаком, и его живописным образом, который помог бы зрителю визуально воспринять работу, не понимая значения, фактически объединяет восточное и западное искусство. В конечном итоге был создан новый стиль – "Нео-каллиграфия".

Это искусство оформления японских иероглифов-знаков в экспрессивной, гармоничной и искусной манере, придающее им внешний вид, который бы помог зрителю воспринять их визуально, не зная смысла. Это совершенно новый вид искусства, который был создан на базе классической японской и китайской каллиграфии с элементами живописи, поп-арта, стрит-арта, графики и граффити.

Зритель буквально вынужден угадывать истинный смысл работы, одновременно автор фактически устанавливает визуальное общение со зрителем, и демонстрирует некий мир, который отвлекает от реальности и приводит к углубленному размышлению, духовной истины, иной идеи. "Призма", которую мастер вкладывает в каждую работу, позволяет телепортировать зрителя из материального мира в духовный. Мазки кисти, линии, многократное повторение способа, контур, контраст, неожиданное расположение объекта в пространстве, причудливая окраска и реструктуризация каждой из тем делают работу неповторимой и уникальной.

Выставка NEO CALLIGRAPHY откроется и будет работать с 25 ноября по 22 января (с 11:00 до 21:00). Вход свободный. Все работы, представленные на выставке, можно купить.

Напомним, в галерее Karas Gallery (Андреевский спуск 22а) открылась выставка одного из самых авторитетных художников Украины Александра Ройтбурда Сад земных наслаждений, посвященная творчеству Иеронима Босха.

Читайте также: Главные события ноября.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK