Немецкий художник представит Годзиллу в Крыму

18 марта в арт-центре Closer откроется выставка Ласий шматок художника из Берлина Игоря Зайделя.

Немецкий художник представит Годзиллу в Крыму


По словам куратора галереи Closer Ксении Малых, новый проект Ласий шматок Игоря Зайделя призван воссоздать образы современных украинских мифов глазами человека, знающего о ситуации в нашей стране лишь из новостей, идущих по основным каналам Германии.

В экспозиции будут представлены настенные росписи, в создании которых помимо самого художника также принимали участие Виктор Пушкар, Юрий Юрченко и другие. Участниками выставки также стали поэты и философы, чьи тексты являются частью проекта. В частности на открытии будет презентовано видео известного украинского художника Кирилла Проценка на тему создания мифов Годзилла в Крыму.

Игорь Зайдель вот уже 20 лет как живет в Берлине. Поскольку его семья происходит из Харькова, он активно следит за украинскими новостями и искусством. А проект Ласий шматок был создан с целью исследования своей исторической родины. Ранее он посещал Бирючий, где и познакомился со многими отечественными художниками, способствовавшими воплощению этой выставки. Однако в Киев Игорь приедет впервые.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK