В киеве пройдет мастер-класс по созданию книги

Открыта регистрация на мастер-класс по книжному дизайну Яна Кермеса, который состоится в рамках Книжного Арсенала 2013.

В киеве пройдет мастер-класс по созданию книги


Ян Кермес является руководителем производственного отдела Hoffmann und Campe (Гамбург, Германия). Образ книг - мастер-класс о красивой книге и искусстве обращения к читателю.

Он состоится 29 мая на Книжном Арсенале. Количество мест ограничено. Для регистрации необходимо отправить до 10 мая на адрес expo@artarsenal.gov.ua следующую информацию: имя, фамилия, место работы, профессиональный опыт, e-mail, номер телефона. В теме письма обязательно укажите Образ книг. 

Hoffmann und Campe - немецкое издательство с более чем 230-летней историей. В свое время сотрудничавшее с  такими знаменитыми писателями, как Генрих Гейне, Фридрих Хебель и Людвиг Берн. На сегодня является одним из крупнейших и самых успешных издательств Германии.

В настоящее время, когда в издательской отрасли происходят изменения в электронном направлении, вызов относительно того, как должна выглядеть книга, чтобы положительно влиять на покупательский выбор читателя, становится актуальнее, чем когда-либо. Как издательствам удовлетворить все потребности и, одновременно меняя концепцию в пользу электронных изданий, обеспечить и ее печатную составляющую?

Во время этого мастер-класса участники будут иметь возможность обсудить дела подходы и тенденции оформления книг, чтобы получить импульс для создания своих собственных работ. Во время общей дискуссии особое внимание будет уделено проблемам и вызовам, чтобы показать конкретные подходы в дизайнерских решениях. Обсуждение также будет проходить в контексте оформления обложек в качестве посредников между содержанием и первым покупательским аргументом, а также связанными с этим возможностями использования этой графической концепции в средствах рекламы. Подробно будут рассматриваться развитие основных и авторских концепций, речь о влиянии изображения и шрифта, а также о выражении издательской идентичности средствами книжного оформления. В фокус попадут еще и технические и экономические факторы издательства, которые будут рассматриваться как интеграционная составляющая художественной деятельности. С другой стороны, существуют и препятствия, но также будут показаны возможности и перспективы перевоплощения текста в электронные книги.
Источник: artukraine
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK