Facebook составил рейтинг лучших музеев Украины

Сегодня на сайте Музейного простору України был опубликован рейтинг украинских музеев по версии пользователей социальной сети Facebook.

Facebook составил рейтинг лучших музеев Украины


Разумеется, рейтинг музеев объективно составить непросто. Ведь сложно сравнивать популярность и результаты работы столичного музея и, скажем, регионального. Да и в соцсетях не у каждого есть возможность создать страницу заведения, раскручивать ее и наполнять. Однако сказано - сделано. Пользователи Facebook составили рейтинг лучших музеев.

Анализ проведен только среди страниц и сообществ музеев как организаций - то есть тех, что собирают лайки. В список вошли не только музеи, но и околомузейные организации/программы и некоторые учреждения, конкурирующие с музеями за внимание публики.

На первом месте по количеству голосов PinchukArtCentre - 10793 человек. На втором Мыстецкий Арсенал - 5003. Третья позиция досталась Мамаевой Слободе - 3873, четвертая Национальному художественному музею Украины - 2749 и пятая Музею Ивана Гончара - 2101.

Читайте также: Необычные звери Марии Примаченко на новой выставке (ФОТО)

Также в десятку попали: Национальный музей во Львове имени Андрея Шептицкого - 1970, Музей Сновидений в Киеве - 1763,  Галерея искусств Лавра -1601, САЛО Lviv Modern Art Museum - 1541, Музей современного искусства в Украине - 989.

Киевский национальный музей русского искусства на 12 месте, Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко на 15, Музей Пирогово на 21.
Источник: artukraine


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK