На выходных узнайте все о картинах и перфомансах

В субботу и воскресенье PinchukArtCentre расскажет посетителям о перфомансах и поможет научиться лучше понимать картины.

На выходных узнайте все о картинах и перфомансах


В субботу, 15 декабря, в 15:00 PinchukArtCentre приглашает на Субботнюю дискуссию на тему Перформативные практики, посвященную искусству перфоманса в целом и перформативным элементам в работах номинантов Премии Future Generation Art Prize 2012 в частности.
Сосредоточившись на анализе произведений Яна Ксина, Амалии Пики, Марвы Арсаниос и Эвы Котатковой, участники дискуссии поговорят о взаимодействии тела перфомера с объектами инсталляции, аудиторией и, собственно, с художественным произведением.

Дискуссию проведут Лариса Венедиктова, перфомер, художественный руководитель группы TanzLaboratorium, и Мария Ланько, участник Кураторской платформы PinchukArtCentre. К участию также приглашены перфомеры, участвующие в выставке номинантов Премии Future Generation Art Prize 2012.

Мероприятие начнется в 15:00 на 3-м этаже арт-центра в зале с работами Марвы Арсаниос.

Лариса Венедиктова - перфомер, режиссер, куратор. Изучала балет, contemporary dance, contact improvisation, Butoh в России, Греции, Германии, Америке, Эстонии, Словакии, Польше. С 2000 г. работает перфомером в группе TanzLaboratorium (Киев). Группа проводит перфомативные эксперименты, пересекающие границы современного танца, театра, текста и визуального искусства, работает на предложенных, случайно найденных и специально отобранных площадках. 

Читайте также: В Киеве решается судьба необычного дома на Херсонщине (ФОТО)

В воскресенье, 16 декабря, в 17:00 PinchukArtCentre приглашает посетителей к участию в тематической экскурсии - специальном обзоре текущих выставок, направленном на глубокое понимание работ, представленных на экспозиции. Темой мероприятия станет Картина и ее трансформации в современном искусстве.

Картина, одна из наиболее устоявшихся форм презентации искусства на протяжении нескольких веков, подвергалась наибольшим трансформациям в современном искусстве. Идея картины как окна в мир претерпела радикальное переосмысление в художественной практике начала XX века.

Во время тематической экскурсии участники исследуют возможности картины в современном искусстве и проанализируют ее визуально-пространственные и концептуальные трансформации на примере произведений Линетт Ядом-Боакье (обладательницы Главной премии Future Generation Art Prize 2012), Яна Ксина, Эбигейл Девилль и Амалии Пики.

Экскурсию проведет участница Кураторской платформы PinchukArtCentre Татьяна Кочубинская.

Мероприятие начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации.

Зарегистрированные участники всех мероприятий допускаются в арт-центр без очереди. Для предварительной записи и получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактам: тел.: +38 044 590-08-58, е-mail: info@pinchukartcentre.org

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK