Новый год – новая жизнь. Девять вдохновляющих книг для повышения продуктивности

Интересные книги для тех, кто хочет успевать больше

Новый год – новая жизнь. Девять вдохновляющих книг для повышения продуктивности
unsplash

Многие из нас в новый год решают начать новую жизнь: больше или упорнее работать, достичь новых высот, стать лучше, но очень часто нахватает знаний, как же поступить. Предлагаем несколько вдохновляющих книг, которые помогут побороть лень, неуверенность и личные проблемы, чтобы в этом году вы смогли самосовершенствоваться.

Мой продуктивный год. Как я проверил самые известные методики личной эффективности на себе, Крис Бэйли

В поисках действенных приемов личной эффективности Крис Бэйли взялся за амбициозный проект - в течение года он исследовал и протестировал на себе множество методик: например, он работал по 90 часов в неделю, медитировал 30 минут каждый день, пользовался смартфоном только час в день и пытался жить в полной изоляции. Для своей книги Крис Бэйли отобрал 25 самых лучших способов повысить продуктивность, которые помогли ему самому. 

Нет прокрастинации, Лео Бабаута

Прокрастинация. Вам знакомо это состояние, когда вы откладываете дела на потом, чтобы выпить чашечку чая/кофе, проверить почту или взглянуть на обновления в Фейсбуке. Когда вы неосознанно стараетесь оттянуть тот самый момент, когда пора приниматься за дела, разбираться с рутиной. Можно ли победить прокрастинацию? Да. И нам в этом поможет Лео Бабаута. 

Эффект плато. Как преодолеть застой и двигаться дальше, Боб Салливан, Хью Томпсон

Эффект плато - эта пугающая формула "после каждого успеха приходит застой", понимание того, что ваши усилия больше не приносят результата, - мощный закон природы, который касается каждого из нас. Прочитав эту книгу, вы поймете, как узнать плато и преодолеть стагнацию в любой сфере своей жизни - от диеты и физических упражнений до ситуации на работе или в личной жизни. 

Работай легко. Индивидуальный подход к повышению продуктивности, Карсон Тейт

Карсон Тейт, специалист по продуктивности, в своей книге объясняет, что эксперты, работая над методиками, далеко не всегда учитывают, что наши мозги работают по-разному. В свою очередь, эта книга поможет понять, какой стиль ведения дел подходит именно вам, и начнете эффективно использовать особенности своей личности на благо целям.

Оптимизация персональной деятельности, Керри Глисон

Книга является русским переводом всемирно известной программы оптимизации персональной деятельности Керри Глисона, основателя и президента Института технологии бизнеса. Программа представляет собой свод простых правил и принципов поведения, помогающих увеличить личную продуктивность труда и изменить стереотип организации рабочего и личного времени, гарантируя его экономию - до одного месяца в год. 

7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности, Стивен Р.Кови

Эта книга - мировой супербестселлер, работа № 1 по теме личностного роста. О чем эта книга? Во-первых, она излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Во-вторых, книга объясняет, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше.

Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса, Дэвид Аллен

С помощью этой книги клубки ваших проблем распутаются гораздо быстрее: вы обретете ясность сознания и упорядоченность мыслей, научитесь отделять важные дела от второстепенных, верно ставить цели и распределять приоритеты, доводить начатое до конца, а также полноценно отдыхать.

18 минут. Как повысить концентрацию, перестать отвлекаться и сделать действительно важные дела, Питер Брегман

Эта книга поможет вам организовать жизнь вокруг того, что для вас по-настоящему важно, что помогает реализовать ваши таланты и приблизиться к цели. Прочитав ее, вы узнаете, как принимать обоснованные и обдуманные решения о том, что стоит и чего не стоит делать, как справляться с отвлекающими факторами - иногда используя их, а иногда избегая, - как структурировать время, чтобы добиваться максимальной эффективности, и как не бросать дело на полпути, даже если хочется о нем забыть. 

Продуктивный ниндзя. Работай лучше, получай больше, люби свое дело, Грэм Олкотт

В своей книге Грэм Олкотт, основатель успешной тренинговой компании, учит навыкам Продуктивного Ниндзя, овладев которыми, вы сможете достичь максимальных результатов в работе – без дополнительных усилий, без переработки, а лишь за счет умного подхода к своим целям, обязанностям и возможностям. 
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK