Цадок Бен-Давид: Специальный гость Скульптурного салона

Сегодня, 13 сентября, в Мыстецком Арсенале состоится открытие Шестого Большого скульптурного салона, который продлится до 23 сентября

Цадок Бен-Давид: Специальный гость Скульптурного салона


В этом году Большой скульптурный салон представит более сорока украинских авторов. А главным его сюрпризом станет персональная выставка специального гостя - известного британца Цадока Бен-Давида - и его три грандиозные инсталяции, которые впервые будут показаны в Украине.

Цадок Бен-Давид: Специальный гость Скульптурного салона
Цадок Бен-Давид: Специальный гость Скульптурного салона

Персональные выставки Цадока Бен-Давида с неизменным успехом проходят по всему миру, привлекая внимание тысяч зрителей. В 1988 г. он представлял Израиль на Венецианской биеннале, а в 2008 г. был избран официальным скульптором Олимпийских игр в Пекине. Цадок Бен-Давид - лауреат множества наград и премий, среди которых – Первый приз 14-й Международной биеннале в Португалии (2007) и премия Музея Тель-Авива за достижения в скульптуре (2005). 

Читайте также: В октябре на Книжном Арсенале состоится Книжный обед

В 2010 г. установка Бен-Девид Human Nature (Человеческая природа) в Музее Тель-Авива создала прецедент рекордной посещаемости за всю историю этого заведения - выставку посетило 150 тыс. человек, а в последние два дня работы образовалась очередь из 6000 человек. В связи с таким успехом музей продлил рабочие часы и был открыт для посетителей 7 дней в неделю.

%gallery 3 50%
За последние несколько лет произведения Бен-Девида были показаны в Италии, Китае, Южной Корее, США. Его работы находятся в государственных и частных собраниях Европы, Восточной Азии, США, Израиля и Австралии. Скульптуры Цадока бен-Девида размещены в центре Партизанской Панорамы Мемориального комплекса Яд Вашем. Бен-Девид выбрал дерево символом партизана, а лес, посреди которого находится партизанский тайник, охраняет его жизнь.

Большой скульптурный салон будет проходить с 13-го по 29 сентября.
Время работы: с 11.00 до 20.00.
Стоимость билета 40 грн. Льготникам 20 грн.
 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK