«Мисс мира»: Россию не допустили до участия в конкурсе красоты

Глава организационного комитета «Мисс Украина» поблагодарила организаторов организаторов конкурса в Индии

«Мисс мира»: Россию не допустили до участия в конкурсе красоты
«Мисс мира»: Россию не допустили до участия в конкурсе красоты instagram.com/miss_ukraine_official

Глава организационного комитета «Мисс Украина» Вероника Щипцова объявила о том, что на конкурсе «Мисс мира» не буде представительницы России. На своей официальной странице в Инстаграм Щипцова призналась, что не планировала сейчас рассекречивать эту информацию, однако была вынуждена отреагировать на скандал с травлей украинки на другом конкурсе красоты  «Мисс Европа».

Читай также: Тоня Матвиенко в новой песне воспроизвела голос покойной мамы с помощью искусственного интеллекта

Вероника публично поблагодарила организаторов «Мисс мира» за то, что они положительно ответили на обращение Украины не допускать представителей страны-агрессора ни к каким международным конкурсам. Щипцова отметила, что благодаря решению директора  «Мисс мира» Джулии Морли представительница Украины  София Шамия может чувствовать себя спокойно и нести важные месседжи.

«Россия не будет участвовать в главном международном конкурсе красоты "Мисс мира". Друзья, эту новость я хотела сообщить позже и лично поблагодарить за это главу конкурса "Мисс мира". Но сегодня в социальных сетях увидела ужасающий поступок россиянки во время другого конкурса красоты и не могу умолчать. Одна из украинских девушек на мировом конкурсе была унижена представительницей страны агрессора. Многие прислали мне это видео и спросили о реакции нашего комитета. С началом войны в Украине, два года назад, мы обратились с письменной просьбой и видеообращением не допускать Россию ни к каким международным конкурсам красоты, с которыми наш комитет сотрудничает. Благодаря Миссис Джулии Морли, наша София Шамия может чувствовать себя спокойно на "Мисс мира" и нести все надважные месседжи. Благодарны, что "Мисс Украина" София Шамия в этом году может шагать по сцене "Мисс Мира", не оглядываясь в предостережениях за свою безопасность, и гордо и громко говорить о поддержке Украины на международной арене», — говорится в заявлении Вероники Щипцовой.

Напомним, что финал 71-го международного конкурса красоты «Мисс мира» пройдет 9 марта в Мумбае, Индия.

Ранее мы писали, что Анна Саливанчук объявила о разводе с бывшим продюсером «Квартала 95».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK