Шлях додому: новый клип Джамалы

Певица презентовала новую видеоработу.

Шлях додому: новый клип Джамалы

Джамала выпустила клип на песню Шлях додому, из своего нового студийного альбома Подих.

Режиссером видео выступила Анна Копылова, ранее снимавшая клипы для Бумбокс (Выход) и Pianoбой (Горя Чуть Слышно). Съемки видео заняли четыре дня и проходили в столице Грузии Тбилиси, городах Мцкхета, Булачаури, Натахтари, Табакхмела, в селениях Цители, Сопели и Коджори.

"Когда я первый раз посмотрела клип, у меня защемило сердце – настолько грузинские пейзажи напомнили мне родной Крым. В этом видео практически нет красивых видов, потому что нашей задачей было показать человека, который находится во внутреннем поиске. Эта история об одиночестве и возвращении к своим корням, к началу начал.

Кстати, путь, который я преодолеваю в клипе, очень похож на мой маршрут из Киева в Малореченское. Когда я училась в консерватории, точно так же ездила к родителям на каникулы: метро, поезд, такой же старый автобус, а иногда и мотоцикл с коляской. В конце видео моя героиня говорит "баба" (отец). Это слово дает ощущение спокойствия, оно возвращает меня домой, чтобы не происходило вокруг", – рассказала Джамала.

Релиз песни Шлях додому состоялся 18 мая 2015 года, в годовщину депортации крымских татар.

Читайте также: Куда сходить: Топ-10 концертов февраля.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK