IAMX снова выступят в Киеве

Концерт состоится 2 марта 2016 года.

IAMX снова выступят в Киеве

В Киев возвращаются одни из самых харизматичных и эпатажных представителей современной электронной музыки – IAMX. Музыканты выступят в Киеве в рамках европейского тура Matanoia.

Концерт в Киеве состоится 2 марта в клубе Sentrum. Начало – 20:00. Билеты уже в продаже, стоимость – 600-1500 грн.

Встреча в facebook

Крис Корнер - фронтмен, основатель и душа коллектива, впервые обрел широкую известность не в рядах IAMX. В 90-х Крис прославился как лидер британского коллектива Sneaker Pimps. Но именно IAMX стал воплощением его яркого таланта, который мучительно искал своего выражения. Смешивая разные музыкальные стили - индастриал, инди, электронику, пиано-рок и даже французский шансон - упорные художественные поиски увенчались успехом, который сейчас мир знает под именем IAMX.

Для живых выступлений этой группы характерна магия, беспощадно охватывающая каждого в зале. И причиной этому не только сама музыка. Предельную степень отдачи можно охарактеризовать названием их песни After every party I die: каждое шоу действительно проходит как последнее. Полностью погрузить зрителей в театральное представление музыкантам удается также своими продуманными образами в духе утонченного разврата и завораживающее видеосопровождение.

"Визуальная сторона IAMX очень важна для меня, - говорит Крис. – Я сам занимаюсь видеомонтажем и мне нравится экспериментировать с видеорядом для наших туров. Мне хочется, чтобы абстрактные изображения создали свою собственную историю, без обязательного ухода в концепцию. Ролики, которые рассказывают какую-то связную историю и предлагают определенный моральный вывод, часто разочаровывают меня. Моей целью является дополнить музыку чем-то, во что зритель мог бы погрузиться с непредсказуемым для каждого результатом. Замедлить мир и дать ощущение значимости, силы и красоты".

Напомним, на 2016 год уже анонсировано много громких музыкальных событий. Так, в феврале в Киеве выступит Генри Роллинз, а летом приедут Red Hot Chili Peppers. Кроме того, в Киеве снова выступят The Prodigy.

Читайте также: Топ-10 главных фильмов о музыке и музыкантах.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK