Музыканты Maybeshewill объявили о распаде группы

Коллектив прекратит существование после завершения прощального тура.

Музыканты Maybeshewill объявили о распаде группы
maybeshewill.net

Британская пост-рок группа Maybeshewill объявила о распаде. В 2016 году музыканты отправятся в прощальный тур, после чего прекратят совместную деятельность. Об этом говорится в обращении Maybeshewill на официальном сайте группы.

Последний концерт запланирован на 15 апреля 2016 года. Он пройдет в лондонском клубе Koko.

"Более 10 лет назад, когда мы начинали, то и не думали, что наш "проект из спальни" станет таким популярным. Мы и не мечтали, что будем выступать вживую, ездить в турне. Все это стало для нас большим сюрпризом", - говорится в заявлении.

Сначала музыканты планировали уйти в бессрочный отпуск, но "решили посмотреть правде в глаза" и главной причиной распада называют "возвращение к реальной жизни".

Парни заявили, что возможны новые совместные проекты музыкантов, но новых альбомов Maybeshewill больше не будет.

Группа Maybeshewill была создана в 2005 году в городе Лестер (Британия) гитаристами Роби Саусби и Джоном Хелпсом, когда они еще учились в университете. Музыканты характеризуют свою музыку как "инструментальный рок в сочетании с электронной музыкой".

За 10 лет карьеры Maybeshewill выпустили четыре студийных альбома. Первая пластинка – Japanese Spy Transcript – вышла в 2006 году на их собственном лейбле Robot Needs Home Records, последний альбом – Fair Youth – артисты представили в августе 2014 года.

О самых интересных мероприятиях в Киеве читайте в нашем обзоре Саундтрек осени: ТОП-12 главных концертов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK