Bloc Party записывают альбом и расходятся (ВИДЕО)

Участники инди-рок-команды Bloc Party собираются выпустить мини-альбом и разойтись.

Bloc Party записывают альбом и расходятся (ВИДЕО)


Инди-рокеры Bloc Party решили в нынешнем году выпустить мини-альбом и на какое-то время разойтись. Об этом рассказал гитарист коллектива Рассел Лиссак. Однако до этого парни еще отыграют запланированные выступления на летних фестивалях.

"Определенно когда мы закончим наш тур по летним фестам мы приостановим деятельность на некоторое время. По крайней мере, на шесть месяцев, год, а может два. Трудно сказать", – признался Рассел. "Как только люди расходятся разными путями, они начинают делать что-то стоящее после воссоединения. Но бывает так, если музыканты проводят много времени вместе, то именно тогда начинается новое дело".

Он также добавил, что группа прошла через много "экстремальных взлетов и катастрофических падений" и все может повторяться: "Возможно, мы будем играть удивительные концерты, а затем на следующий день каждый будет ненавидеть друг друга".

Обсуждая дебютный альбом Bloc Party Silent Alarm (2005), музыкант сказал: "Я думаю, когда мы начинали запись диска, то было много потрясающих ощущений. А когда мы гастролировали в поддержку пластинки Intimacy (2008), то чувства были смешанные, что повлияло на коллектив. Соответственно, при таких обстоятельствах люди не будут получать удовольствия от общего дела".

Напомним, что в 2009 г. участники коллектива уже били горшки, однако в 2011 г. снова объединились для записи альбома Four, который стал последней на сегодняшний день работой Bloc Party. Диск вышел 20 августа прошлого года и достиг в альбомном чарте Великобритании третьего места.

Источник: apelzin


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK