ТОП-5 клипов Юрия Шатунова

Подборка клипов Шатунова и группы Ласковый Май, которые способны вызвать ностальгические чувства и пробить на слезу

ТОП-5 клипов Юрия Шатунова
instagram.com/yuriy_shatunov

Один из самых знаковых певцов советской эстрады, солист легендарной группы Ласковый Май, песни которой до сих пор помнят наизусть миллионы людей, сегодня отметил свой 44-ый день рождения.

Читай также: Привет из 90-х: Главные рок-группы времен перемен

Детство Юрия было не самым светлым - большую его часть он пробыл в детдоме. Там же и познакомился с Сергеем Кузнецовым, который вел музыкальный кружок и искал исполнителя своих песен. Тогда и была основана группа Ласковый Май, которая выступала на дискотеках и в рализных ДК. Пользуясь успехом, музыканты записывают хиты Белые Розы, Лето и Седая ночь, которые в дальнейшем стали очень популярными. За время существования группы они выступили с огромным количеством концертов, которых могло быть до 8 за один день! Группа меняла больше 10 участников, покоряла сердца молодых девушек, а в 1991 году распалась после ухода Шатунова.

С 1991 года Юрий записал несколько альбомов, ездил в туры по городам и снимал клипы. Певец по сей день продолжает свою творческую карьеру и пользуется успехом.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 клипов Юрия Шатунова, которые способны вызвать ностальгические чувства.

  1. Белые Розы (1989)

Эта песня для многих осталась главным хитом, который напоминает о молодости, переменах в жизни и, конечно же, легендарным дискотекам.

  1. Розовый вечер (1989)

Клип, в котором очень ярко показан стиль того времени, времяпровождение известных артистов и их концерты. Для многих эта песня, как память о свиданиях, тусовках и бурных концертах групп Ласковый май, которые посещали тысячи фанатов.

  1. Не бойся (2004)

Клип на известную композицию сняли только в 2004 году, но именно он напоминает многим слушателям о первой любви, а некоторых заставляет пролить слезу.

  1. Детство (2002)

А я хочу опять по крышам бегать, голубей гонять - эта фраза способна вызвать самые теплые чувства у миллионов людей. Гимн детства, который по сей день остается одним из лучших в своем роде.

  1. Лето (1989)

Читай также: Бейонсе 37: ТОП-5 клипов поп-дивы

Фанаты называют группу Ласковый Май советскими Биттлз. И не зря, ведь их популярность была невероятно высокой. Песня Лето наполнена светлыми эмоциями, добрыми словами и яркими красками сказочной поры.

Смотри также - В 2009 году вышел фильм, который называется Ласковый май

Ранее сообщалось о том, что Монеточка спародировала 90-ые в новом клипе


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK