Майклу Джексону 60: ТОП-5 клипов короля поп-музыки

60 лет назад родился Майкл Джексон и мы предлагаем вспомнить знаковые клипы короля поп-музыки

Майклу Джексону 60: ТОП-5 клипов короля поп-музыки
Getty Images

В этот день, 29 августа, ровно 60 лет назад родился Майкл Джексон - король поп-музыки, известный композитор, певец и танцор, который популяризовал лунную походку. Еще при жизни был признан во всем мире, а продажи различных музыкальных записей Джексона преодолели отметку в 1 миллиард. Конечно, королем его именовали не просто так, ведь он стал самым успешным поп-артистом за всю историю, попав в Книгу рекордов Гиннеса целых 25 раз, получил 15 статуэток Грэмми и множество других наград. Поп-певец внес огромный вклад в развитие поп-музыки своими альбомами, синглами и видеоклипами. Также он участвовал в создании компьютерных игр, снимался в фильмах и появлялся на телевидение в качестве гостя.

Майкл Джексон умер в 2009 из-за передозировки лекарствами. По сей день фанаты выдвигают теории о том, что поп-король жив, а его кончина - это всего лишь афера.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила список ТОП-5 культовых клипов короля поп-музыки.

  1. Thriller (1982)

Альбом с одноименным названием стал самым продаваемым в мире и благодаря именно этой пластинке Майкл стал первым чернокожим певцом, клипы которого постоянно крутили по MTV.

  1. Bad (1987)

Читай также: ТОП-5 клипов, которые сняли знаменитые режиссеры

Клип, который снял голливудский режиссер Мартин Скорсезе, и который дался ему очень тяжело. Бюджет составил более 2 миллионов долларов, в результате - одна из самых знаменитых видеоработ с певцом.

  1. Black or White (1991)

Это видеоклип, в котором ярко выражен антирасистский протест. Здесь создатели применили спецэффект с плавным превращением одного лица в другое, который по сей день используется в кино. В клипе снялись Тесс Харпер, Маколей Калкин, а также появились Барт и Гомер Симпсоны.

  1. Billie Jean (1983)

Этот клип вошел в историю, как первый на MTV с чернокожим певцом. Интересный сюжет, подтекст, основанный на мифологии и качественная съемка - все это делает эту работу знаковой и по сей день.

  1. You rock my world (2001)

Клип в жанре короткометражного фильма, в котором роли сыграли Майкл Мэдсен, Крис Такер и даже Марлон Брандо.

Ранее сообщалось о том, что рэпер Дрейк побил рекорд The Beatles


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK