ТОП-10 звезд-убийц, которые потрясли своими поступками мир

Алек Болдуин, Оскар Писториус, Уильям С. Берроуз, Чарльз Мэнсон, Лора Буш и другие несли или несут бремя отнятых жизней.

ТОП-10 звезд-убийц, которые потрясли своими поступками мир
Лора Буш, Чарльз Менсон, Алек Болдуин и Оскар Писториус привели к людским смертям
Getty Images

Кроме первоклассной игры на экране, чарующих голосов, мелодий, книжных строк и спортивных достижений, биография многих знаменитостей омрачена убийствами. Ниже пойдет речь о тех публичных персонах, чьи руки – в крови. В том числе – по случайности.


Дон Кинг


Читай также: ТОП-5 мини-сериалов, которые можно посмотреть за новогодние выходные

Американский боксерский промоутер. В 1950-1960-х многократно подвергался аресту. Был дважды обвинен в убийстве. В 1954-м застрелил грабителя одного из своих подпольных заведений. Дело квалифицировали как обоснованное убийство, Кинга оправдали. В 1967-м до смерти избил своего должника. За это непредумышленное убийство Дон получил 4 года (вышел из пенитенциарного заведения в 1971-м).

Getty Images


Алек Болдуин


Алек Болдуин – самый старший и самый известный из четырех братьев Болдуинов в актерском бизнесе (остальные – Стивен Болдуин, Уильям Болдуин и Дэниел Болдуин).

21 октября 2021 года Болдуин снимался в фильме "Ржавчина" на ранчо Бонанза-Крик в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, когда выстрелил из огнестрельного оружия, ранив оператора Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соузу. Хатчинс доставили в больницу на вертолете, а Соузу – на машине скорой помощи. Хатчинс скончалась от полученных травм, а Соуза выжил. Болдуин был допрошен и освобожден; cуды продолжаются.

Getty Images


Оскар Писториус


Южноафриканский бегун. Ранним утром в четверг, 14 февраля 2013 года, Писториус застрелил южноафриканскую модель Риву Стенкамп, свою девушку, в своем доме в Претории. Писториус признает, что застрелил Стинкамп, и говорит, что принял ее за злоумышленника. Суд над Писториусом по обвинению в убийстве начался 3 марта 2014 года в Претории. Сперва спортсмен был приговорен к 5 годам лишения свободы, потом – к 6-ти, а затем – к 13-ти годам. Сообщалось, что в январе этого года он должен выйти на свободу.

Getty Images


Шуг Найт


Продюсер и актер, известный по биографическим фильмам. 29 января 2015 года он сбил машиной Терри Картера, друга и соучредителя их звукозаписывающей компании Heavyweight Records. За это был приговорен к 22-м годам.

Getty Images


Кристиан Брандо


Читай также: Лучшие мини-сериалы 2023 года: ТОП-10

Американский актер и сын Марлона Брандо. 16 мая 1990 года Брандо, который в тот момент был пьян, смертельно застрелил Дага Дроллета, парня своей сводной сестры Шайенн, которая тогда была на 8-м месяце беременности.

Брандо признал себя виновным в непредумышленном убийстве и отсидел пять лет тюремного заключения.

Getty Images


Уильям С. Берроуз


Уильям С. Берроуз, один из трех основополагающих писателей поколения битников (двое других – его друзья Джек Керуак и Аллен Гинзберг). 6 сентября 1951 года застрелил свою жену на вечеринке. Супруги решили разыграть сценку "в стиле Вильгельма Телля". Джоан поставила стакан на голову, но Уильям был пьян. Он не попал в цель, однако убил супругу. Сперва литератора планировали осудить до 8-12 лет, но потом отпустили.

Getty Images


Майкл Мэсси


Американский актер. 31 марта 1993 года он случайно застрелил актера Брэндона Ли, сына Брюса Ли, во время съемок фильма "Ворон".

Getty Images


Чарльз Мэнсон


Американский киллер и автор песен. Печально известен своими "семейными" умерщвлениями летом 1969 года, включая массовое убийство жены кинорежиссера Романа Полански Шэрон Тейт и ее друзей.

Написал и записал множество песен со своей "семьей", одна из которых была перепета Guns N'Roses. Находился в тюрьме с 1969 года до своей смерти в 2018-м.

Getty Images


Джим Гордон


Американский барабанщик и автор песен. Записал множество рок-хитов 1960-1970-х годов, в том числе "These Boots Are Made For Walkin'" Нэнси Синатры, "You're So Vain" Карли Саймон и "Layla" с группой Эрика Клэптона Derek and the Dominos.

Гордон, страдавший шизофренией, убил свою мать, нанеся ей ножевое ранение 3 июня 1983 года. 10 июля 1984-го был приговорен к 16 годам лишения свободы. Его просьбы об условно-досрочном освобождении были отклонены несколько раз. Джим даже утверждал, что его мать еще жива.

Getty Images


Лора Буш


Читай также: Психо, Птицы, Вертиго и не только: ТОП-12 лучших фильмов Альфреда Хичкока

Экс-первая леди США. В 17 лет (1963 год) стала виновницей ДТП – превысила скорость и на красном светофоре столкнулась с другой машиной, водитель которой – ее одноклассник Мидлэнд Майкл Дуглас – погиб (перелом шеи). Происшествие признали несчастным случаем.

Getty Images


Ранее мы писали о звездах сериалов, которым всего один эпизод принес впечатляющие деньги. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK