Хэллоуин 2016: самая мрачная музыка

В нашей подборке – самые мрачные и атмосферные песни к Хэллоуину.

Хэллоуин 2016: самая мрачная музыка

GosT

GosT – загадочный американский музыкант, представитель направления synthwave/dark synth. Говорит, что вдохновляется хоррорами восьмидесятых, блэк-металом девяностых и немного танцевальной электроникой начала двухтысячных.

Akira Yamaoka

Акира Ямаока – талантливый японский мультиинструменталист и композитор, написавший музыку к видеоиграм Konami и Silent Hill. Ямаока является современной иконой и для любителей экспериментальной музыки, и для геймеров во всем мире.

Напомним, 9 ноября Акира Ямаока впервые выступит в Киеве. Советуем не пропустить.

Crosses

Crosses (стилизованно пишется †††) – группа вокалиста Deftones Чино Морено. Играют минималистичный электронный рок с перегруженными гитарами. Сам Морено считает, что эта музыка близка к пост-року. А в одном из интервью заявил, что на звучание во многом повлияло его увлечение мистикой и религией, но подчеркнул, что фанаты ни в коем случае не должны видеть в Crosses религиозную группу.

Nick Cave

Мрачный и угрюмый Ник Кейв часто говорит в интервью, что ему нравится писать невеселые песни. Так, например, в общей сложности в десяти песнях пластинки Murder Ballads упоминается 65 смертей. А новый альбом Nick Cave & the Bad Seeds Skeleton Tree, посвященный трагически погибшему 15-летнему сыну Кейва, критики назвали "по-своему красивым и душераздирающим" (NME).

Cult of Luna

Шведская пост-метал-группа из Умео. Cult of Luna играют тяжелую, медленную и мрачную атмосферную музыку в стиле сладж.

Amenra

Еще одни яркие представители пост-метала. Amenra – знаменитая группа из города Кортрейк, Бельгия. Делают глубокую и задумчивую музыку, мрачную и тяжелую, но не она не оставляет ощущения безысходности. "Мы не проповедуем революцию или политику - мы проповедуем жизнь. И то, как жить, а не смотреть себе под ноги", – говорят музыканты.

Isis

Без преувеличения, настоящие иконы современной тяжелой музыки. Прогрессив-металисты из Лос-Анджелеса Isis играют очень плотный и мелодичный сладж-метал.

Tom Waits

Том Уэйтс не нуждается в представлении. Журнал Rolling Stone включил песню What's He Building в свой рейтинг 25 самых ужасающих песен/25 Songs That Are Truly Terrifying, приуроченный к Хэллоуину.

Coil

Культовая британская экспериментальная группа, созданная участниками проекта Psychic TV. Написали несколько тем для фильма Клайва Баркера Восставший из ада/Hellraiser, которые вошли в знаменитый альбом Unnatural History II (1995).

Эннио Морриконе

Морриконе – один из самых известных композиторов современности в кино. Он написал гениальный саундтрек к классическому фильму ужасов Нечто /The Thing Джона Карпентера (1982). Эта музыка поддерживает напряжение и создает атмосферу страха. А лента признана одним из лучших фильмов ужасов всех времен.

Читайте также: Хэллоуин в Киеве: ТОП-10 главных вечеринок в клубах.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK