ТОП-10 концертов осени

Мы собрали самые интересные музыкальные события в Киеве, которые никак нельзя пропустить.

ТОП-10 концертов осени

ТОП-10 концертов осени
ТОП-10 концертов осени
Animals As Leaders

3 октября, Sentrum
350-800 грн. Билеты в продаже

История создания американского прогрессив-метал трио Animals as Leaders довольно необычная. До ее основания гитарист Тосин Абаси играл в металкорном коллективе под названием Reflux. Руководство лейбла Prosthetic Records, где писались Reflux, под впечатлением от мастерства и потенциала музыканта предложило ему создать сольный проект. Спустя 2 года вышло именно так. Первый одноименный альбом Animals as Leaders выпустили на этом же лейбле. Все партии гитары и баса Тосин записал сам, a барабаны и компьютерные эффекты новый участник группы Миша Мансур.

ТОП-10 концертов осени
ТОП-10 концертов осени
Erik Truffaz

21 октября, Sentrum
480-1500 грн. Билеты в продаже

В Киев едет легендарный джазовый трубач Эрик Трюффаз. Французский трубач вместе со своим джазовым квартетом Erik Truffaz Quartet представит новый альбом Doni Doni.

В альбоме будет много нового: новый звук, новая энергия, замена в основном составе, новые приглашенные для записи музыканты. Но все же в альбоме сохранилось свойство, благодаря которому квартет стал известен во всем мире: Erik Truffaz Quartet всегда виртуозно балансировал на границе джаза и инструментальной поп-музыки, оригинальности и в то же время доступности широким массам.

ТОП-10 концертов осени
ТОП-10 концертов осени
Трибьют-шоу God Save The Queen

22 октября, Дом культуры КПИ
300-1600 грн.
Билеты в продаже

God Save the Queen – аргентинская группа, которая талантливо исполняет каверы легендарных Queen.

Питер Фристоун, персональный ассистент Фредди Меркьюри рассказал, что "чуть не упал со стула, когда первый раз их увидел. На сцене был настоящий Фредди! Это просто фантастика!". А тур-менеджер группы Queen отметил, что трибьют "настолько же хорош, как и настоящий".

ТОП-10 концертов осени
ТОП-10 концертов осени
Poets of the Fall

22 октября, Sentrum
500-1400 грн.
Билеты в продаже

Финские рокеры Poets of the Fall возвращаются в Киев в рамках европейского тура в поддержку своего нового альбома Clearview.

Poets of The Fall – это лирика, театр, рок и неугасаемая харизма солиста Марко Сааресто. На сегодняшний день музыканты выпустили 6 альбомов, среди них Signs of Life и Carnival of Rust, которые стали платиновыми в Финляндии. Релиз новой пластинки Clearview запланирован на 30 сентября 2016 года.

Читайте эксклюзивное интервью с Poets of the Fall на MPort.

ТОП-10 концертов осени
ТОП-10 концертов осени
Psychic TV

3 ноября, Sentrum
4
50-1000 грн. Билеты в продаже

Psychic TV – одна из самых знаковых групп 80-х, праотцы эйсид-хауса и индастриала – снова посетят Украину. После аншлагового концерта в марте 2015 года легендарный Дженезис Пи-Орридж второй раз выступит в Киеве. Специальные гости концерта – киевская группа Atomic Simao.

Творчество Psychic TV и Пи-Орриджа – один большой эксперимент по созданию нового искусства из музыки, оккультизма и перфоманса, просто рекордное количество стилей, уживающихся в одной музыке. Многие художники и музыканты называли его своим источником вдохновения.

ТОП-10 концертов осени
ТОП-10 концертов осени
Telepopmusik

5 ноября, Sentrum
От 420 грн. Билеты в продаже

Культовое французское электронное трио Telepopmusik с 15-летней историей представит в Киеве новый альбом полным живым составом. Музыканты исполнят не только новые композиции, но и любимые хиты.

Telepopmusik – это пример тонкой и хитроумной смеси электроники, даунтемпо и трип-хопа высокого уровня. French touch – сочный экспериментальный стиль, появление которого приписывают именно им. Их часто называют французскими богами танцевальной музыки, интеллигенты от поп-культуры с чувством юмора и чувством вкуса.

ТОП-10 концертов осени
ТОП-10 концертов осени
Victor Wooten

9 ноября, Октябрьский дворец
250-1650 грн. Билеты в продаже

Американский бас-гитарист-виртуоз, один из лучших басистов мира по версии Rolling Stone, трехкратный обладатель премии Grammy, Виктор Вутен/Victor Wooten едет в Киев.

Виктор Вутен выступит в сопровождение Денниса Чемберса и Боба Франсешини.

На сегодняшний день музыкант всемирно известен не только как гений игры на бас-гитаре, он является не менее талантливым композитором, вокалистом, аранжировщиком и даже продюсером.

ТОП-10 концертов осени
ТОП-10 концертов осени
Акира Ямаока

9 ноября, Sentrum
450-1600 грн.
Билеты в продаже

В Киев впервые приедет Акира Ямаока/Akira Yamaoka – талантливый японский мультиинструменталист и композитор, написавший музыку к видеоиграм Konami и Silent Hill.

Акира Ямаока является современной иконой и для любителей экспериментальной музыки, и для геймеров во всем мире. Акира мастерски овладел многими стилями: обволакивающим эмбиентом, выразительными гитарными зарисовками, напористым роком, хитросплетениями из электроники и гипнотизирующего вокала, магического трип-хопа и даже многоуровневых переливов для целого оркестра.

ТОП-10 концертов осени
ТОП-10 концертов осени
Garbage

13 ноября, Stereo Plaza
599-799 грн.
Билеты в продаже

Американская группа Garbage возвращается в Украину. Музыканты приедут в Киев в рамках тура в поддержку своего нового альбома Strange Little Birds, который вышел в начале июня. Также Ширли Мэнсон и ее группа сыграют свои лучшие и главные песни.

ТОП-10 концертов осени
ТОП-10 концертов осени
М83

17 ноября, Stereo Plaza
От 990 грн.
Билеты в продаже

М83 дадут концерт в Киеве в рамках европейского тура в поддержку своего нового альбома Junk, релиз которого состоялся 8 апреля 2016 года.

М83 – это эпично-космическая поп-музыка будущего, которую создает музыкальный архитектор, автор песен и лидер группы Anthony Gonzalez.

Альбомы M83 всегда сочетали жанры ностальгические и провокационные – от shoegaze и ambient до synth-pop и alt-rock 90-х. Для альбома Junk Гонсалес начал эксперимент со звуками и стилями, которых ранее не было в его музыке.

О главных концертах сентября читайте в нашем традиционном обзоре.

Читайте также: ТОП-10 самых ожидаемых альбомов осени.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK