Легкая белковая намазка из кабачка и творога: рецепт

Легкая белковая намазка из кабачка и творога: рецепт
Легкая белковая намазка из кабачка и творога. Фото: ИИ для afisha.bigmir.net

Сочетание сочного кабачка, мягкого творога, пикантного чеснока и свежей зелени дарит насыщенный сливочный вкус и отличный заряд белка. Готовится блюдо за считанные минуты и идеально подходит для тостов, хлебцев или свежих овощных палочек.

Ингредиенты:

  • Кабачок (средний) — 1 шт.
  • Творог (любой жирности) — 150 г
  • Плавленый сыр — 20 г
  • Укроп — 1 небольшой пучок
  • Сушёный чеснок, соль — по вкусу

Способ приготовления:

  1. Очистите кабачок от кожицы. Положите его в целлофановый пакет, плотно завяжите и сделайте небольшой прокол для выхода пара. Отправьте в микроволновку на 8 минут при средней мощности до мягкости.
  2. В чашу блендера выложите творог, плавленый сыр, мелко нашинкованный укроп, сушёный чеснок и соль. Остывший мягкий кабачок нарежьте крупными кусочками и добавьте к остальным компонентам.
  3. Измельчите все ингредиенты блендером до получения шелковистой, кремообразной текстуры.

Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK