Федишин показала, как она голосовала в жюри за Польшу на Евровидении

Кристиан Охман получил 0 баллов от украинского жюри, возможно, из-за ошибки голосования.

Федишин показала, как она голосовала в жюри за Польшу на Евровидении
Не исключено, что Ирина перепутала баллы и места для участников "Евровидения"
instagram irynafedyshyn

"Евровидение-2022" не обошлось без скандалов. Один из них – низкая оценка украинского жюри, выставленная польском артисту.

Польша в общем получила от Украины 12 баллов – самую высокую оценку. Но это –  благодаря голосованию украинских телезрителей (отправленным из нашей страны платным SMS по 5,31 грн/сообщение). А вот украинское жюри не дало Кристиану Охману ничего. Из-за этого и разразился скандал.

Евровидении-2022: состав украинского жюри

  • Вадим Лисица – продюсер, председатель жюри),
  • Андрей Капраль, вокалист группы "Пикардийская терция"
  • Ирина Федишин, певица
  • Андрей Яцкив, дирижер и продюсер
  • Лукьян Галкин, киновед и кинокритик

Читай также: Евровидение-2022 – все конкурсанты и песни, которые прозвучат в финале

Некоторые вышеупомянутые эксперты высказались о странности ситуации. Ирина Федишин у себя в Инстаграме написала, что отдала Польше 10 баллов. А это бы значило, что Охман никак не мог оказаться с нулем в кармане.

На сайте Евровидения имеются результаты голосования украинского жюри. Суддейские фамилии там не указаны (зашифрованы под буквами А, В, С, D, Е). Сводная таблица внизу показывает: никто из них не предоставил поляку 10 баллов. Но видно места, которые эксперты предоставили Польше. 7-е, как можно понять с фейсбук-поста Капраля, поляку дал именно он. Другие посчитали нужным разместить Охмана в пределах 10-12 и 15 мест. Выходит, что Федишин ошиблась с колонками баллов и мест.

Андрей Капраль в своем сообщении также отметил, что ему не стыдно за поставленные поляку оценки, но он не может понять, как рассчитывается итог голосования.

Читай также: Киркоров показал на Евровидении кепку с матом и высказался в адрес СМИ

Таким образом украинское жюри поставило польского исполнителя на 11 место с 0 баллов. Ведь все, кто находятся в рейтинге ниже 10-го, вообще не получают оценок. А вот украинские телезрители именно Польше отдали наивысшие 12 баллов, то есть 1-е место зрительских симпатий среди 24 финалистов "Евровидения-2022" (напомним, что за свою страну голосовать нельзя).  

Ранее мы писали, кто занял второе и третье место на "Евровидении-2022". Также поведали о формировании коллектива Kalush Orchestra.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK