В Японии пересняли мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену

Героев нарисовали с помощью 3D-технологий

В Японии пересняли мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену
Скриншот с Youtube

В 2010-ом году японские мультипликаторы представили сериал о Чебурашке и крокодиле Гене, который состоял из 26 коротких эпизодов. Теперь же в честь десятилетия его выхода они выпустили новый короткометражный мультфильм о культовых персонажах, придуманных Эдуардом Успенским.

Читай также: Вышел трейлер приключенческой фантастики Артемис Фаул

Свежая анимационная лента создана при помощи 3D-технологий, а сюжет рассказывает о знакомстве Гены и Чебурашки, которое произошло благодаря ящику с апельсинами. Герои одеваются в костюмы различных животных, а также крокодил традиционно играет на гармошке, а Чебурашка, в свою очередь, танцует.

Союзмультфильм отреагировал на японскую новинку и вознамерился вернуть себе права на создание и показ мультфильмов о вышеупомянутых героях. Глава правления киностудии Юлиана Слащева заявила, что нынешний договор считается недействительным, однако судебные разбирательства, которые должны пройти в Японии, могут обойтись российской стороне в немалую сумму денег.

Новый эпизод Чебурашки и крокодила Гены вышел на YouTube, однако в данный момент ролик на официальном канале заблокирован. Увидеть его все же можно, ведь зрители успели его скачать и перевыпустить.

Ранее сообщалось о том, что Джеймс Ганн, Джоан Роулинг и другие звезды назвали свои идеальные фильмы


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK