Актрисе Джуди Денч исполнилось 84 года

Оскароносная актриса театра и кино отменила 84-летие

Актрисе Джуди Денч исполнилось 84 года
Flickr

Сегодня, 9 декабря, всемирно известная британская актриса, обладательница Золотого Глобуса и Оскара, а также BAFTA и других премий Джуди Денч отменила свою 84-ую годовщину.

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про шпионов

В далеком 1957-ом году актриса дебютировала на сцене театра в постановке Гамлет, а уже спустя 4 года стала частью Королевского Шекспировского театра.  Параллельно в 80-ых она начала сниматься в кино, а настоящее признание получила благодаря тому, что исполнила роль М в фильмах о Джеймсе Бонде. Заслуженного Оскара она удостоилась за то, что воплотила на экране Елизавету I во Влюбленном Шекспире. К слову, киноакадемикам хватило всего 8 минут экранного времени, чтобы оценить талант Джуди.

На счету актрисы множество успешных и признанных кинокартин, таких, как Гордость и Предубеждение, Джейн Эйр, Дж. Эдгар, Скандальный Дневник, Шоколад, Филомена и фильмы Бондианы с 1995-го по 2012-ый годы (в Спектре 2015-го ее появление было только в сообщении агенту 007).

Читай также: ТОП-5 детективных триллеров, от которых невозможно оторваться

Последний вышедший фильм с ее участием - Убийство в Восточном экспрессе, однако совсем скоро увидит свет лента Артемис Фаул от Disney и экранизация знаменитого мюзикла Кошки, в которых сыграла Джуди Денч.

Ранее сообщалось о том, что Сильвестр Cталлоне больше не будет играть Рокки


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK