Канал HBO снимет мини-сериал про Чернобыль

Над проектом поработают продюсер Игры престолов и режиссер сериала Во все тяжкие.

Канал HBO снимет мини-сериал про Чернобыль

 

Продакшн HBO совместно со Sky готовят общий проект из пяти частей о Чернобыльской катастрофе. 

В обозримом будущем HBO решили более подробнее обратиться к теме ядерной катастрофы в результате взрыва на ЧАЭС в 1986 г. Проект будет снят в качестве мини-сериала из пяти частей. Одну из ролей сыграет Джаред Харрис, известный нам по сериалам Безумцы и Грань, а также фильму Шерлок Холмс: Игра теней, где сыграл Мориарти.

Предварительное название сериала - Чернобыль/Chernobyl, который расскажет драматическую правдивую историю одной из самых страшных техногенных катастроф и тех людях, что пытались спасти Европу от невообразимого бедствия. В пресс-релизе шоу сказано, что это повествование о лжи и трусости, мужестве и убеждениях, человеческой неудаче и благородстве. Создатели собираются подробнее узнать, как и почему произошла ядерная катастрофа, как и люди, что принесли себя в жертву в то время.

Читайте также: 5 толковых фильмов о Чернобыле

Харрис сыграет Валерия Легасова, советского ученого, избранного Кремлем для расследования дела. Сценарий напишет Крэйг Мазин (Белоснежка и Охотник 2), а а качестве режиссера-постановщика выступит швед Йохан Ренк, приложивший руку к сериалам Во все тяжкие, Викинги и Ходячие мертвецы. Мазин также выступит в качестве исполнительного продюсера проекта вместе с Кэролин Штраусс (Игра престолов) и Джейн Фетерстон (Убийство на пляже).

По словам программного директора HBO и Cinemax Кари Антолиса, с тех пор, как он услышал от Мазина эту ужасающую историю, сразу решил, что она должна быть рассказана с телеэкрана. Он считает, что шоу должно привлечь и взбудоражить зрителей по всему миру. Съемки Чернобыля (а именно таким названием наградили пилотный проект) начнутся весной 2018 года в Литве.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK