Фильм о судьбе Олега Сенцова покажут на Берлинале

Режиссер Аскольд Куров презентует свою новую работу.

Фильм о судьбе Олега Сенцова покажут на Берлинале


На 67-м Берлинском кинофестивале, который в нынешнем году стартует 9 февраля, состоится премьера документального фильма Процесс от режиссера Аскольда Курова. Он подробно рассказывает о деле нашего соотечественника, режиссера Олега Сенцова, лишенного свободы в 2014 году.

"Наш фильм почти закончен, и 11 февраля на Берлинском фестивале наконец состоится его мировая премьера – в рамках специального показа, организованного совместно с Европейской киноакадемией, которой исполняется 30 лет," – сообщил на своей странице в Facebook Аскольд Куров.

После показа состоится дискуссия при участии представителей Европейской киноакадемии. Также в нынешнем году на Берлинале покажут фильм украино-немецкого производства Школа №3 работы Георга Жено и Елизаветы Смит.

Берлинский международный кинофестиваль - ежегодное событие, которое проводится с 1951 года в Германии. Основным призом является Золотой медведь. В отличие от Каннского кинофестиваля, ориентирован на прогрессивный геополитический кинематограф, поэтому в программе обычно представлены фильмы со всех стран мира, в том числе и бывшего Восточного Блока.

Читайте также: Оскар 2017: названы имена номинантов премии


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK