ТОП-5 отличных сериалов про вампиров, которые скрасят досуг

Подборка сериалов о вампирах

ТОП-5 отличных сериалов про вампиров, которые скрасят досуг
Flickr

Сериалов выходит все больше и больше, а их разнообразие не может не удивлять. Поэтому, конечно же, каждый может найти что-нибудь для себя. На этот раз редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала в одну подборку пять отличных сериалов про вампиров, которые однозначно скрасят ваш досуг.

  1.  Настоящая кровь (2008 - 2014)

Читай также: ТОП-5 лучших сериалов про зомби

Вампиры уже пару лет как вылезли из своих гробов, заявили о правах, а убивать у них и вовсе нет потребности, ведь уже изобретена синтетическая кровь. Но, традиционно, не все люди оказались рады кровопийцам, да и не все вампиры отказались от настоящей кровь. В центре сюжета - обычная девушка, которая умеет читать мысли людей. И из-за этой способности у нее появляются как друзья, так и враги.

  1. Чем мы заняты в тени (2019 - наше время)

В 2014-ом вышел комедийный фильм Реальные упыри, который теперь стал сериалом. Сюжет рассказывает о жизни трех вампиров. Все просто - они втроем обитают в большом доме, общаются, ссорятся, даже влюбляются. Но им также нужно выживать в обычном мире, учитывая, что где-то нужно добывать кровь.

  1. Дракула (2013 - 2014)

Читай также: ТОП-5 сериалов-триллеров

Односезонный проект, события которого разворачиваются в 19-ом веке. Прикинувшийся американским предпринимателем граф Дракула приехал в Лондон. Его цель - современная наука, а точнее - новые технологии электричества. Именно они могут помочь сделать ночь светлее.

  1. Штамм (2014 - 2017)

Однажды в нью-йоркский аэропорт приземлился самолет, наполненный трупами. Туда экстренно выезжает главный эпидемиолог и ученые, которые позже выясняют, что пассажиры на борту заражены вирусом вампиризма. И если все это перерастет в эпидемию, то человечество сможет умереть. А в это время в обществе начинается паника.

  1. Дневники вампира (2009 - 2017)

Читай также: ТОП-5 сериалов от YouTube Originals

И, конечно же, нельзя было обойтись без культовых Дневников о подростках Елене и Джереми, лишившихся родителей из-за автокатастрофы. Однажды в их школе появляется новенький Стэфан, у которого есть брат Дэймон. Они - древние вампиры, один из которых является добрым, а другой - злым. И у Стэфана с Еленой появляется взаимная симпатия.

+ Бонус:

Американская история ужасов: Отель (5 сезон)

Можно посмотреть и весь этот сериал-альманах, однако темы вампиров касается именно пятый сезон. В нем присутствуют нарастающая атмосфера ужаса, потрясающие декорации и интереснейший сюжет. В общем, все то, за что полюбили Историю с самого начала.

Ранее мы писали о пяти классных комедийных сериалах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK