Хоакину Фениксу - 45: ТОП-5 лучших фильмов со звездой Джокера

Знаменитый актер отметил свой юбилей

Хоакину Фениксу - 45: ТОП-5 лучших фильмов со звездой Джокера
Getty Images

Сегодня, 28 октября, известный голливудский актер, продюсер и музыкант Хоакин Феникс отметил свой юбилей - ему исполнилось 45 лет.

Карьеру Феникс начал на телевидении в 1982-ом году, а после этого появлялся в небольших эпизодах различных сериалов. В кино он пришел в 1995-ом, сыграв роль в ленте За что стоит умереть. За это время он снялся во многих картинах, став одним из самых заметных современных актеров Голливуда. На его счету несколько кинопремий, включая Золотой Глобус, приз Каннского кинофестиваля и другие. Новую волну славы ему принес фильм Тодда Филлипса Джокер, в котором Хоакин сыграл главную роль. Лента стала триумфатором Венецианского кинофестиваля, а также заработала самую большую кассу среди проектов с рейтингом R (18+). Сейчас актер готовится к новым картинах, одной из которых станет Далекая яркая звезда от режиссера Кейси Аффлека.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Хоакином Фениксом.

  1. Она (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые трогают до глубины души

Одинокий писатель по имени Теодор однажды решает приобрести новую разработку - искусственный интеллект, который может удовлетворять желания пользователя и постоянно с ним общаться. И постепенно у Теодора появляется влечение к этой системе.

  1. Тебя никогда здесь не было (2017)

Влиятельный политик нанял бывшего агента ФБР, чтобы тот отыскал его похищенную дочь. Вероятно, что девочку направили в рабство в бордель для малолетних. И у бывшего военного эта миссия не вызвала трудностей. Вот только он узнал, что это преступление затеяли влиятельные люди, связанные с коррупцией.

  1. Братья Систерс (2018)

Читай также: ТОП-5 классных приключенческих экшен-фильмов

Главные герои - братья-беспредельщики, которые всегда с легкостью и удачей выполняют все задания. Но на этот раз им поручили ликвидировать одного авантюриста. Вот только он очень уж не прост, поэтому теперь начинается игра на выживание.

  1. Гладиатор (2000)

Культовая лента Рона Ховарда об отважном генерале Максимусе, которого предали и приговорили к смерти. Но он избежал своего убийства, стал гладиатором, заработав славу в поединках. Но его главная цель - добраться до своего врага Коммода.

  1. Джокер (2019)

Читай также: ТОП-5 волнующих фильмов о психах

Сольная лента о злодее Джокере, в котором показано его становление. Здесь его зовут Артур Флек, и он ухаживает за больной матерью, а также пытается построить карьеру комика. Но, столкнувшись с человеческой жестокостью, Флек начинается меняется, становясь все более опасным.

Ранее сообщалось о том, что Райану Рейнольдсу исполнилось 43 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK