ТОП-5 отличных фильмов с великолепным Вигго Мортенсеном

Знаменитому актеру исполнился 61 год

ТОП-5 отличных фильмов с великолепным Вигго Мортенсеном
Flickr

ТОП-5 отличных фильмов с великолепным Вигго Мортенсеном
ТОП-5 отличных фильмов с великолепным Вигго Мортенсеном
Flickr

Сегодня, 20 октября, популярному датско-американскому актеру, трехкратному номинанту на Оскар и обладателю многих кинопремий Вигго Мортенсену исполнился 61 лет.

Дебютировав в 1985-ом Вигго постепенно набирал популярность, исполняя, как главные роли, так и второплановые в картинах разных жанров. Однако мировую известность ему принес образ Арагорна в трилогии Властелин Колец. После этого его карьера продолжилась, хоть уже и не так успешно. Однако именно во второй половине 2010-ых он вернулся в ряды актеров класса А, во многом благодаря оскароносному фильму Зеленая Книга. Также совсем скоро должна выйти драма Падение, в которой Мортенсен сыграл главную роль и занял режиссерское кресло.

ТОП-5 отличных фильмов с великолепным Вигго Мортенсеном
ТОП-5 отличных фильмов с великолепным Вигго Мортенсеном
Getty Images

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов, в которых сыграл Вигго Мортенсен.

  1. Капитан Фантастик (2016)

Читай также: ТОП-5 смелых остросоциальных фильмов

Лента о человеке, который вместе со своими детьми живет вдали от цивилизации. Они говорят на нескольких языках, философствуют, легко владеют любым оружием, знают науки, а также гармонируют с природой. Но однажды им приходится столкнуться с тем, что происходит в большом городе, где люди живут совсем по-другому.

  1. Дорога (2009)

После катаклизм, которые уничтожили цивилизацию на нашей планете, люди, которые выжили, стали охотниками, а другие, соответственно, их жертвами. И среди всего этого ужаса по дороге идут отец с сыном, которые ищут место, пригодное для жизни.

  1. Зеленая книга (2018)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые западают в душу

Прекрасная оскароносная картина о болтуне и простаке Тони, который однажды получает работу шофером у одного талантливого светского музыканта. Теперь главный герой должен возить его по городам в турне. И эти две абсолютно противоположные личности сумеют навсегда изменить жизни и взгляды друг друга.

  1. Порок на экспорт (2007)

Акушерка Анна остается с новорожденным ребенком, мать которого умерла, оставив после себя лишь дневник с записями о своей ужасной жизни. Решив начать свое расследование, Анна добирается до самой русской мафии, познакомившись с человеком, который работает киллером. И дело в том, что в том дневнике таятся компроматы на его босса.

  1. Властелин Колец: Трилогия (2001 - 2003)

Читай также: Empire назвали лучшие фильмы последних 30 лет

Легендарная фэнтезийная трилогия, ставшая современной классикой, рассказывает о хоббите Фродо Беггинсе и его друзьях, вместе с которыми он должен пройти через многое, взяв на себя бремя спасения Средиземья. А в руках у Фродо - Кольцо Всевластия, войны за которое велись много веков, и ведутся до сих пор.

Ранее сообщалось о том, что Жан-Клоду Ван Дамму исполнилось 59 лет


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK