ТОП-5 сильных фильмов о тюрьме и заключенных

Подборка фильмов о тюремной тематике

ТОП-5 сильных фильмов о тюрьме и заключенных
Flickr

Мало кому хотелось бы попасть в места не столь отдаленные, а проще говоря - в тюрьму. А вот в кинематографе такая тематика как раз очень интересна. Ведь лишение свободы так или иначе приводит к каким-то изменениям в людях, заставляет менять их не только мышление, но и некоторые свои действия. И лучше все это увидеть в хороших фильмах, которые отлично скрасят свободный вечер.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 сильных фильмов о тюрьме и заключенных.

  1. Мотылек (2017)

Читай также: ТОП-5 зрелищных фильмов про ограбления

Главный герой - профессиональный взломщик сейфов Мотылек, который получает пожизненный срок в тюрьме, однако причиной является убийство, к которому он не причастен. Здесь его окружают враги, но однажды он объединяет усилия с другим человеком, чтобы попытаться оттуда сбежать.

  1. Выстрел в пустоту (2015)

Лишь одно трагическое событие может полностью перевернуть всю жизнь. Так и случилось с человеком, оказавшимся за решеткой в совершенно ином и непривычном для него мире. Но ему придется адаптироваться и научиться жить по здешним законам. Вот только цена за выживание в этом аду может быть слишком высока.

  1. Побег из Шоушенка (1994)

Читай также: Empire назвали лучшие фильмы последних 30 лет

Эта лента уже стала настоящей классикой жанра. В центре сюжета - обычный бухгалтер, жену которого убили вместе с ее любовником. А вот в содеянном обвинили его самого. Теперь он отправлен в тюрьму Шоушенк, где столкнулся с жестокостью, злостью и несправедливостью, которые попытался изменить с помощью своего особого подхода к людям.

  1. План побега (2013)

Гробница - это сверхсекретная и очень технологичная тюрьма, сбежать из которой практически невозможно. Но специалист по системам безопасности Рэй Бреслин все же решается попробовать совершить оттуда побег, заручившись помощью одного из заключенных.

  1. Бронсон (2008)

Читай также: ТОП-5 криминальных драм, основанных на реальных событиях

Фильм, рассказывающий историю одного из опаснейших преступников Британии Чарльза Бронсона, который был выходцем из благополучной семьи. Но его судьба сложилась так, что он провел в одиночной камере почти сорок лет свой жизни.

Ранее мы писали о пяти современных фильмах про гангстеров


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK