Тиму Бертону - 61: ТОП-5 фильмов замечательного режиссера

Знаменитому голливудскому режиссеру исполнился 61 год

Тиму Бертону - 61: ТОП-5 фильмов замечательного режиссера
Flickr

Сегодня, 25 августа, популярному американскому режиссеру, продюсеру и сценаристу Тиму Бертону, снимающему красивое и зрелищное кино, исполнился 61 год.

Свою карьеру Тим начал еще в 80-ых, снимая короткометражки, и создавая анимационные ленты. Он работал аниматором на студии Disney, а спустя несколько лет снял свои первые фильмы, которые завоевали любовь зрителей по всему миру и принесли ему народное признание. Спустя многое лет карьеры он продолжает свою кинодеятельность - в 2019-ом вышел его новый фильм Дамбо, ставший киноремейком диснеевской классики, а в дальнейшем он собирается взяться за разработку второй части культовой ленты Битлджус.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов Тима Бертона.

  1. Алиса в Стране Чудес (2010)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые проведут вас в волшебные миры

Экранизация знаменитого романа Льюиса Кэрролла о 19-летней Алисе, которой вот-вот должны сделать предложение, но вместо своего ответа она убегает за кроликом, попав в необычное и чудесное место. Там она обретает знакомствв с колоритными персонажами, а впереди ее ожидает впечатляющие приключение.

  1. Эдвард Руки-Ножницы (1990)

Замечательная лента о существе, созданном одиноким ученым, который умер и оставил свое творение - молодого человека, у которого вместо рук находятся ножницы. Он живет в заброшенном доме, но однажды знакомится с девушкой и выходит в свет.

  1. Мрачные тени (2012)

Читай также: ТОП-5 фильмов с необычными спецэффектами

Когда-то Барнабаса Коллинза превратили в вампира, закрыли в склепе, а освободили лишь в 1972-ом году. Он решил вернуться в родное поместье, встретив там своих потомков. Но все они прячут свои скелеты в шкафах.

  1. Бэтмен (1989)

Экранизация комиксов от DC о Брюсе Уэйне, который в детстве стал свидетелем трагической смерти своих родителей. Он рос, а преступность в городе Готэме росла вместе с ним. И тогда уже взрослых Брюс облачился в костюм человека-летучей мыши, чтобы бороться со злом, сохраняя тайну своей личности.

  1. Чарли и Шоколадная фабрика (2005)

Читай также: ТОП-5 великолепных мультфильмов от Pixar

Великолепная картина о шоколадной фабрике Вилли Вонки, двери которой давно уже закрыты от людей. Но однажды он решает провести экскурсию для пятерых счастливых детей, которыю найдут золотой билет в его шоколадках. И одним из таких становится мальчик из бедной семьи по имени Чарли, который теперь сможет попасть в удивительный и очень вкусный мир.

Ранее сообщалось о том, что актрисе Эми Адамс исполнилось 45 лет


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK