Джеймсу Кэмерону - 65: ТОП-5 фильмов легендарного режиссера

Знаменитому голливудскому режиссер исполнилось 65 лет

Джеймсу Кэмерону - 65: ТОП-5 фильмов легендарного режиссера
Flickr

Сегодня, 16 августа, одному из лучших голливудских режиссеров и продюсеров, обладателю премий Оскар, Золотой Глобус, BAFTA и других, а также сценаристу и монтажеру Джеймсу Кэмерону исполнилось 65 лет.

Кэмерон смог сделать немалый вклад в кинематограф, особенно - в блокбастеры. На его счету большое количество успешных лент, две из которых занимают второе и третье место в списке самых кассовых фильмов всех времен. Его Аватар стал легендарным и привел к популярности 3D-фильмов, а Терминатор до сих пор считается одним из лучших фантастических фильмов о роботах и будущем. Сейчас, спустя сорок лет после начала карьеры, Джеймс Кэмерон продолжает работать в кино и его проекты ожидает весь мир. Среди них - Аватар 2-5 и Терминатор: Темные судьбы.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 культовых фильмов Джеймса Кэмерона.

  1. Титаник (1997)

Читай также: ТОП-5 актеров, которые ненавидят свои звездные роли

Культовая и оскароносная лента, рассказывающая о реальных событиях, произошедших на первом и последнем плавании того самого Титаника, которые должен был быть непотопляемым. В центре сюжета - отношения влюбленных Джека и Розы, которыю развернуться на фоне большой трагедии.

  1. Чужие (1986)

Продолжение знаменитого фантастического хоррора Чужой от Ридли Скотта, в которой Кэмерон рассказал о спасении Элен Рипли (той самой выжившей из оригинала), а также возвращении в то проклятое место. Только на планете уже не один чужой - их тысячи.

  1. Аватар (2009)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которых обвинили в плагиате

Морской пехотинец, который всегда остается воином, несмотря на то, что теперь не может самостоятельно передвигаться, получает новое опасное задание. Ему нужно совершить путешествие на планету Пандора, где добывают редкий материал, а живут там необычные синие существа. И он станет таким же.

  1. Правдивая ложь (1994)

Главный герой - преданный муж и любящий отец, который практически ничем не отличается от других. Но на самом деле он является тайным агентом правительства, который знает много языков, владеет всеми видами оружия и с легкостью уничтожает злодеев. Но его двойная жизнь оказывается под угрозой срыва, когда террористы похищают его вместе с женой.

  1. Терминатор 2: Судный День (1991)

Читай также: ТОП-10 фильмов 2019-го года, которые стоит посмотреть на большом экране

Легендарная лента, события которой разворачиваются спустя несколько лет после первой части, когда Терминатор из будущего хотел убить Сару Коннор. Теперь у нее есть сын, который вскоре возглавит борьбу с машинами, а новый враг, принимающий любой облик, теперь жаждет убить Джона Коннора. Но на Землю прибывает и перепрограммированный киборг, который призван спасать людей.

Ранее сообщалось о том, что Бену Аффлеку исполнилось 47 лет


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK