ТОП-5 шикарных фильмов М. Найта Шьямалана, которые стоит увидеть

Знаменитому режиссеру исполнилось 49 лет

ТОП-5 шикарных фильмов М. Найта Шьямалана, которые стоит увидеть
Flickr

Популярный американский кинорежиссер индийского происхождения М. Найт Шьямалан начал свою работу в родной стране, однако уже в 1995-ом впервые посотрудничал с Голливудом, когда написал сценарий к фильму Стюарт Литтл. В конце 90-ых он снял ленту Шестое Чувство, в которой Брюс Уиллис сыграл за более низкую плату, чем обычно. С того времени Шьямалан прославился, как мастер мистических триллеров, и продолжил карьеру в этом направлении, радуя своих зрителей, а также находя одобрения у кинокритиков. Помимо взлетов на его творческом пути случались также и падения в виде антипремий Золотая Малина, а также безуспешных постановок крупнобюджетных блокбастеров, в числе которых и После нашей эры с Уиллом Смитом и его сыном. Уже вскоре постановщик был удостоен приза за восстановление репутации, а последним его вышедшим фильмом является Стекло 2019-го года.

6-го августа 2019-го М. Найту Шьямалану исполнилось 49 лет.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов М. Найта Шьямалана.

  1. Визит (2015)

Читай также: ТОП-5 режиссеров, которые снялись в своих фильмах

Когда-то главная героиня убежала из родного дома, а после этого старательно не вспоминала о том, что происходило одной ужасной ночью. Теперь у нее новая семья и взрослые дети. И однажды их приглашают в гости дедушка с бабушкой, к которым они наносят визит.

  1. Таинственный лес (2004)

Обычная деревушка ничем не отличается от других, кроме того, что вокруг нее расположены леса, где живут страшные монстры. Между ними и жителями этого места существует хрупкий мир, который разрушить уж очень легко - стоит просто зайти в чащу.

  1. Сплит (2017)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про злодеев

Главный герой - парень, в голове которого уживаются целых 23 личности. И одна из них посреди белого дня похищает с парковки школьниц, удерживая их в закрытом помещении. Все его личности живут своей жизнью, но знают, что однажды на свободу выйдет еще одна, которая даже при своем отсутствии нагоняет страх.

  1. Шестое чувство (1999)

Культовый мистический триллер о детском психиатре, который повидал многое, но новый случай, с которым он столкнулся, действительно уникален. Все дело в том, что его пациент - 9-летний мальчик, который видит призраки убитых людей, обрушивающих на него свой гнев и страх. И доктор пытается найти ключ к его миру, чтобы хоть как-нибудь помочь.

  1. Знаки (2002)

Читай также: ТОП-5 запутанных фильмов, которые прикуют к экрану

Фермер Грэм Хесс в своей жизни не виде ничего необычного ровно до того дня, как на его кукурузном поле не появились странные знаки. Теперь жители всего городка пытаются понять этот феномен, но именно сам Грэм начинает расследование, которое может дать ему пугающие ответы на вопросы.

Ранее сообщалось о том, что Джеймсу Ганну исполнилось 53 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK